Рейтинг@Mail.ru
Компания "Сен-Гобен" получит кредит от группы банков на 1,5 млрд евро - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания "Сен-Гобен" получит кредит от группы банков на 1,5 млрд евро

© РИА Новостистройматериалы, цемент, деньги, рубли, цены
стройматериалы, цемент, деньги, рубли, цены
Читать в
Компания "Сен-Гобен", крупный международный производитель стройматериалов со штаб-квартирой в Париже, подписала с группой, в которую вошли 28 банков, договор о предоставлении возобновляемой кредитной линии на сумму 1,5 миллиарда евро с погашением в декабре 2017 года, говорится в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 12 декабря - РИА Новости. Компания "Сен-Гобен", крупный международный производитель стройматериалов со штаб-квартирой в Париже, подписала с группой, в которую вошли 28 банков, договор о предоставлении возобновляемой кредитной линии на сумму 1,5 миллиарда евро с погашением в декабре 2017 года, говорится в пресс-релизе компании.

 

"Данный кредитный договор заменяет кредит на 1 миллиард евро, который должен был быть погашен в июне 2013 года, а также позволяет снизить с 3 миллиардов евро до 2,5 миллиарда евро долг с погашением в декабре 2015 года", - отмечается в сообщении.

 

В нем указывается, что сделка укрепит ликвидность группы, поскольку ни одна из этих кредитных линий не использована до конца.

 

Уполномоченными ведущими организаторами кредита и обслуживания являются ANZ, Banco Santander, Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ, BBVA, BNP Paribas, Citi, Commerzbank, Credit Agricole Corporate and Investment Bank, Credit Mutuel - CIC, HSBC, Intesa Sanpaolo, JP Morgan, Mizuho, Natixis, Royal Bank of Scotland, Societe Generale Corporate and Investment Banking and Unicredit.

 

Bank of America Merrill Lynch, Barclays, Credit Suisse, Danske Bank, Goldman Sachs, ING, Lloyds, Morgan Stanley, SMBC, Toronto Dominion and UBS - уполномоченные ведущие организаторы кредита.

 

Кредитным агентом выступает Credit Agricole Corporate and Investment Bank.

 

Компания "Сен-Гобен" (Saint-Gobain) основана в 1665 году во Франции. Международная промышленная группа развивает четыре основных направления - строительная продукция (изоляция, сухие строительные смеси, гипсокартон и гипсовые смеси, акустические решения, сайдинг, трубы), инновационные материалы (стекло, абразивы, кристаллы, пластики), дистрибуция строительных материалов, производство стеклянной тары и упаковки. В настоящее время в состав группы входят 1,5 тысячи компаний из 64 стран. Оборот по итогам 2011 года превысил 42 миллиарда евро. В России группа владеет действующими заводами - производит теплоизоляцию на заводах в Егорьевске и Челябинске, сухие строительные смеси - в Арзамасе и городе Полевской Свердловской области. Российские предприятия по производству стеклянной тары располагаются в Камышине и Минеральных Водах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала