Рейтинг@Mail.ru
Первый в РФ автоматизированный паркинг построен в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый в РФ автоматизированный паркинг построен в Москве

Читать в
Строительство первого в России многоэтажного автоматизированного паркинга завершено на территории телецентра "Останкино" на северо-востоке Москвы, говорится в сообщении на сайте Мосгосстройнадзора.

МОСКВА, 12 декабря - РИА Новости. Строительство первого в России многоэтажного автоматизированного паркинга завершено на территории телецентра "Останкино" на северо-востоке Москвы, говорится в сообщении на сайте Мосгосстройнадзора.

 

"На территории телецентра "Останкино" по адресу: улица Академика Королева, владение 19 завершено строительство первого в России многоэтажного автоматизированного паркинга", - уточняется в нем.

 

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Мосгосстройнадзора, паркинг должен начать работу в ближайшие дни.

 

По информации управления надзора по Северо-Восточному округу Мосгосстройнадзора, гараж-башня высотой 9 этажей сможет вместить 34 автомобиля.

 

"Выезд и выезд автомобилей осуществляется с первого уровня. На каждом этаже, начиная со второго, можно разместить 4 автомобиля, на первом - 2. Также на первом этаже находятся комнаты оператора, клиента, автоматическая система пожаротушения и щитовая", - рассказывается в материалах комитета.

 

Как указывается в них, парковка автомобиля осуществляется автоматически без участия водителя в процессе.

 

"Водителю достаточно установить автомобиль на подвижную платформу и покинуть технологическую зону через комнату клиента. Выбор места и установка автомобиля будут произведены автоматически. Время подъема-спуска одного автомобиля не превышает 50 секунд", - говорится в сообщении.

 

Для размещения таких паркингов требуется небольшой участок застройки (в среднем на 117 квадратных метрах можно разместить до 54 автомобилей).

 

"Благодаря этому гараж-стоянку можно пристраивать к глухим стенам жилых домов, офисных комплексов и торговых центров. А также размещать их на самых неудобных и застроенных площадках: под мостами и эстакадами, рядом с железными дорогами и автострадами, тем самым решая пресловутый вопрос парковки", - сообщается в материалах Мосгосстройнадзора.

 

Максимальная высота башни-паркинга может достигать 14 этажей, и вмещать 124 автомобиля, добавляется в них.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала