Рейтинг@Mail.ru
ГД поддержала облегчение переноса коммуникаций при строительстве дорог - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД поддержала облегчение переноса коммуникаций при строительстве дорог

Читать в
Госдума на пленарном заседании в среду приняла в первом чтении законопроект о порядке возмещения убытков владельцам коммуникаций за их перенос или переустройство при строительстве, реконструкции и капремонте автодорог.

МОСКВА, 12 декабря - РИА Новости. Госдума на пленарном заседании в среду приняла в первом чтении законопроект о порядке возмещения убытков владельцам коммуникаций за их перенос или переустройство при строительстве, реконструкции и капремонте автодорог.

 

Законопроект, внесенный в Госдуму в мае текущего года депутатами Мартином Шаккумом и Марселем Юсуповым, вносит изменения в закон "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

 

"Необходимость законодательного урегулирования такого порядка обусловлена тем, что согласование владельцами автомобильных дорог и владельцами инженерных коммуникаций условий переноса (переустройства) инженерных коммуникаций является одной из основных проблем, которые возникают при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте автомобильных дорог", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

 

В частности, существенно осложняет выполнение работ определение размера и порядка выплаты компенсаций убытков владельцам коммуникаций, а также определение условий их переноса.

 

Законопроектом предусматривается обязательное заключение договора между владельцем автодороги и владельцем коммуникаций, определяющего порядок прокладки коммуникаций при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте дорог, а также механизм определения размера убытков владельцев коммуникаций.

 

Устанавливается, что размер компенсации определяется на основании отчета об оценке в соответствии с законодательством об оценочной деятельности.

 

В связи с этим законопроектом предлагается внести изменения в закон "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" в части уточнения и более конкретного определения убытков как вида обязательств, устанавливаемых в качестве объекта оценки.

 

Законопроектом также устанавливаются особенности и порядок выдачи технических условий на перенос, переустройство коммуникаций, необходимых для подготовки проектной документации, осуществления строительства, реконструкции или капитального ремонта дорог.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала