Рейтинг@Mail.ru
Пик продаж гостиниц, принадлежащих Москве, пройден - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пик продаж гостиниц, принадлежащих Москве, пройден - эксперт

Читать в
Пик продаж гостиниц, принадлежащих столичным властям, пройден в этом году, рассказала в среду на встрече с журналистами исполнительный вице-президент и руководитель Jones Lang LaSalle Hotels по России и СНГ Марина Усенко.

МОСКВА, 12 декабря - РИА Новости. Пик продаж гостиниц, принадлежащих столичным властям, пройден в этом году, рассказала в среду на встрече с журналистами исполнительный вице-президент и руководитель Jones Lang LaSalle Hotels по России и СНГ Марина Усенко.

 

"Москва вынуждена распродавать гостиницы, находящиеся в ее собственности, чтобы пополнить бюджет и направить эти деньги на другие статьи", - пояснила она.

 

Она напомнила, что московские власти уже продали крупнейшие гостиницы, такие как "Метрополь", "Националь", "Будапешт", "Radisson Славянская", находящиеся в центре Москвы.

 

По ее мнению, в следующем году, скорее всего, власти Москвы выставят на продажу "Гостиничная компания".

 

Она добавила, что также в 2013 году на рынке могут быть проданы еще несколько частных объектов, которых владельцы не смогли продать в текущем году.

 

"Гостиницы продолжают оставаться низкодоходным бизнесом, так как если гостиница строится с нуля, то в среднем банки выдают кредит на строительство под 11% годовых. В этом случае, нормальной доходностью будет 17-18%", - пояснила Усенко.

 

Тем не менее, она считает, что за последние полтора года интерес инвесторов к гостиничному сегменту усилился, в частности к сегменту "3-4 звезды", но это в основном российские инвесторы, которые хорошо знают рынок.

 

Усенко считает, что в настоящее время активность девелоперов является вялотекущей, на фоне заявлений о намерениях строительства гостиниц многие проекты являются "бумажными".

 

В целом до конца 2015 года инвесторы могут построить порядка 20 проектов с номерным фондом в 5 тысяч номеров, добавила она.

 

Усенко указала, что в текущем году были введены только две гостиницы общим номерным фондом 253 номера - Azimut Moscow Tulskaya Hotel и Mercure Arbat Moscow, таким образом объем рынка современного стандарта в Москве увеличился до 15,25 тысячи номеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала