Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал поддержать ограничения для чиновников на имущество за рубежом - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал поддержать ограничения для чиновников на имущество за рубежом

Читать в
Президент РФ Владимир Путин призвал парламент поддержать ограничения для чиновников и политиков на собственность, счета и ценные бумаги за рубежом, подчеркнув, что недвижимость госслужащих за рубежом должна быть задекларирована, а чиновник должен отчитаться, на какие деньги он ее купил.

МОСКВА, 12 декабря - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин призвал парламент поддержать ограничения для чиновников и политиков на собственность, счета и ценные бумаги за рубежом, подчеркнув, что недвижимость госслужащих за рубежом должна быть задекларирована, а чиновник должен отчитаться, на какие деньги он ее купил.

 

"Я прошу поддержать законодательные предложения об ограничении прав чиновников и политиков на зарубежные счета и ценные бумаги и акции", - сказал президент, оглашая послание Федеральному собранию, вызвав шквал аплодисментов.

 

"Подождите аплодировать, может, вам не все понравится", - продолжил президент.

 

Он отметил, что если человек выбрал для себя госслужбу, то должен быть готов к ряду ограничений, должен выполнять специальные требования, как это принято практически во всех странах мира.

 

"Это требование должно касаться всех государственных лиц, принимающих ключевые решения: и первых лиц государства, и правительства, и администрации президента, и их близких родственников", - добавил Путин.

 

Президент также сообщил, что зарубежная собственность должна быть задекларирована в соответствии с законом, а чиновник должен отчитаться о ее стоимости и о происхождении доходов, которые ему позволили совершить эту сделку.

 

"Какое доверие может быть к чиновнику, политику, который говорит громкие слова о благе России, а свои средства, денежки, старается вывести за границу?" - сказал президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала