Рейтинг@Mail.ru
Более 100 застройщиков Москвы отчитались за деньги дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 100 застройщиков Москвы отчитались за деньги дольщиков

Читать в
Отчетность об осуществлении деятельности, связанной с привлечением средств участников долевого строительства, предоставили в третьем квартале 2012 года 106 столичных застройщиков, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

МОСКВА, 12 декабря - РИА Новости. Отчетность об осуществлении деятельности, связанной с привлечением средств участников долевого строительства, предоставили в третьем квартале 2012 года 106 столичных застройщиков, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

 

"В третьем квартале отчетность предоставили 106 компаний, среди которых застройщики, осуществляющие свою деятельность как в границах старой Москвы, так и на присоединенных территориях", - указывается в сообщении.

 

Перечень составляется по итогам проверок застройщиков, привлекающих средства физических лиц в строительство объектов недвижимости, которые регулярно проводит Москомстройинвест. В список попадают девелоперы, работающие в рамках 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".

 

В материалах ведомства отмечается, что в список не вошли три компании (ОАО "ДВК-Недвижимость", ООО "ФСК Альтаир", ОАО "Палашевский рынок"), указанные в перечне за второй квартал, так как они передали все квартиры участникам долевого строительства, тем самым выполнив свои обязательства перед физическими лицами.

 

Федеральный закон номер 214 "Об участии в долевом строительстве" вступил в силу 1 апреля 2005 года. Закон обязал застройщика при продаже строящегося жилья заключать договоры долевого участия, которые дают покупателю больше гарантий, чем ранее заключавшиеся договоры соинвестирования, и накладывают на застройщика ряд обязательств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала