Рейтинг@Mail.ru
Домостроительный комбинат за 500 млн руб откроется в Костроме в 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Домостроительный комбинат за 500 млн руб откроется в Костроме в 2013 г

Читать в
Крупный домостроительный комбинат (ДСК) с объемом инвестиций около 500 миллионов рублей откроется в Костроме в январе 2013 года, сообщил РИА Новости представитель компании-инвестора "Костромской бетонорастворный завод" Вадим Козырев.

КОСТРОМА, 12 декабря - РИА Новости, Анна Скудаева. Крупный домостроительный комбинат (ДСК) с объемом инвестиций около 500 миллионов рублей откроется в Костроме в январе 2013 года, сообщил РИА Новости представитель компании-инвестора "Костромской бетонорастворный завод" Вадим Козырев.

 

Костромской бетонорастворный завод заканчивает в Костроме строительство крупного домостроительного комбината, который будет выпускать ежедневно по 500 квадратных метров бетонных плит для высотного и малоэтажного домостроения, а также товарный бетон, стеновые конструкции, бордюрный камень и тротуарную плитку. В помещении нового завода площадью 13,5 тысяч квадратных метров завершается монтаж финского и немецкого производственного оборудования. Ожидается, что первые бетонные плиты сойдут с конвейера предприятия уже в январе 2013 года.

 

"Каждая плита - это один квадратный метр жилья. Введение в действие нового завода позволит ежегодно возводить в Костроме не менее 125 тысяч квадратных метров жилья - сейчас у нас в год строят всего около 70 тысяч квадратных метров", - сказал собеседник агентства.

 

Он уточнил, что в строительство завода в Костроме уже вложено более 200 миллионов рублей, в ближайшие пять лет планируется инвестировать еще порядка 300 миллионов рублей. Помимо нового ДСК инвестор намерен в 2013 году возвести на территории региона от трех до пяти бетонных мини-заводов стоимостью 20 миллионов рублей каждый, что сократит затраты строителей на доставку товарного бетона в 5-10 раз, в зависимости от удаленности стройплощадок.

 

"Перед нами стоит очень амбициозная задача. В ближайших планах региона - строительство нового моста через Волгу. Мы надеемся принять участие в тендере на поставки бетонных плит для строительства моста", - сказал Козырев.

 

Он уточнил, что для перепрофилирования производства ДСК с изготовления домостроительных плит на мостовые опоры новому заводу потребуется всего два часа.

 

"При замене одного только нижнего сегмента мы сможем выпускать плиту для мостостроения. Мы надеемся, что новый мост через Волгу может быть возведен силами костромских производителей. Продукция соответствует мировым стандартам качества. Благодаря введению в действие нового завода регион при строительстве моста сможет значительно сэкономить на логистике", - пояснил Козырев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала