Рейтинг@Mail.ru
ФАС признала ненадлежащей рекламу ипотечного кредита банка "Возрождение" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС признала ненадлежащей рекламу ипотечного кредита банка "Возрождение"

Читать в
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ признала ненадлежащей рекламу ипотечного кредита банка "Возрождение" и выдала предписание о прекращении нарушения, говорится в сообщении ведомства.

МОСКВА, 12 декабря - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ признала ненадлежащей рекламу ипотечного кредита банка "Возрождение" и выдала предписание о прекращении нарушения, говорится в сообщении ведомства.

 

Так, банк "Возрождение" нарушил законодательство в рекламе ипотечных кредитов со специальными условиями кредитования для лиц, приобретающих недвижимость у компаний-партнеров банка. По сообщению ФАС, ненадлежащая реклама распространялась посредством буклетов в феврале-июне 2012 года в офисах банка в Московском регионе.

 

Отмечается, что в рекламе не приводится процентная ставка по кредиту, согласно которой после регистрации права собственности и ипотеки будет произведен перерасчет стоимости кредита.

 

Банку выданы предписания о прекращении нарушения. Банк обязан представить в ведомство письменные доказательства исполнения предписания до 21 января 2013 года. Материалы переданы для возбуждения административного дела.

 

В случае невыполнения предписания банку "Возрождение" грозит штраф в размере от 300 до 500 тысяч рублей, говорится в сообщении.

 

Банк "Возрождение" - банк для корпоративных и частных клиентов, основан в апреле 1991 года. По данным ЦБ РФ, входит в топ-30 крупнейших российских банков. Филиальная сеть банка насчитывает 153 офиса и 800 банкоматов в 21 регионе России. Банк обслуживает свыше 1,6 миллиона частных лиц и 62,6 тысячи корпоративных клиентов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала