Рейтинг@Mail.ru
Объем инвестиций в недвижимость РФ в 2012 г может достичь $8,7 млрд - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем инвестиций в недвижимость РФ в 2012 г может достичь $8,7 млрд

Читать в
Объем инвестиций в коммерческую недвижимость России в 2012 году может достичь 8,7 миллиарда долларов и, таким образом, превзойти рекорд 2011 года, когда этот показатель составил 8,5 миллиарда долларов, говорится в исследовании компании Jones Lang LaSalle.

МОСКВА, 11 декабря - РИА Новости. Объем инвестиций в коммерческую недвижимость России в 2012 году может достичь 8,7 миллиарда долларов и, таким образом, превзойти рекорд 2011 года, когда этот показатель составил 8,5 миллиарда долларов, говорится в исследовании компании Jones Lang LaSalle.

 

Ранее компания прогнозировала, что объем инвестиций по итогам года составит 6,5 миллиарда долларов, однако активность инвесторов на российском рынке в четвертом квартале позволяет повысить этот прогноз до 8,7 миллиарда долларов, указывается в отчете.

 

"Несколько крупных сделок должны быть закрыты до конца года. В результате объем вложений за 2012 год может не только достигнуть рекордного уровня 2011 года, но и превзойти его", - говорит региональный директор, начальник отдела финансовых рынков и инвестиций Jones Lang LaSalle Том Девоншир-Гриффин, слова которого приводятся в докладе.

 

По данным компании, по итогам первых трех кварталов в недвижимость РФ было инвестировано 5 миллиардов долларов, таким образом предполагаемый объем инвестиций в четвертом квартале должен составить 3,7 миллиарда долларов.

 

При этом эксперты ожидают, что доля крупных сделок (свыше 300 миллионов долларов) увеличится в 2012 году до 55%, тогда как в 2011 году эта цифра составляла 43%.

 

Вместе с тем аналитики прогнозируют, что в 2012 году увеличится доля российских инвесторов - до 67% против 59% годом ранее.

 

"Это не значит, что иностранных игроков на рынке становится меньше - интерес с их стороны по-прежнему высок. Российские инвесторы быстрее принимают решения и зачастую имеют более легкий доступ к финансированию", - отмечается в отчете.

 

При этом основным инвестиционным рынком по-прежнему является столица - на долю Москвы приходится 95% инвестиций.

 

"Как и в 2011 году, лидерами по объему инвестиций являются офисный и торговый сегменты рынка. Согласно предварительным прогнозам, по итогам года на них придется 38,7% и 36% вложений соответственно", - добавляется в исследовании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала