Рейтинг@Mail.ru
Жителям ЦАО не нужно будет переоформлять абонемент на парковку - власти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителям ЦАО не нужно будет переоформлять абонемент на парковку - власти

Читать в
Жители центра Москвы должны будут оформить абонемент на платную парковку лишь один раз, а потом каждый год вносить за него плату, сообщил во вторник заммэра, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

МОСКВА, 11 декабря - РИА Новости. Жители центра Москвы должны будут оформить абонемент на платную парковку лишь один раз, а потом каждый год вносить за него плату, сообщил во вторник заммэра, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.


Пилотный проект по платной парковке стартовал на 21 улице в центре Москвы 1 ноября. Тариф за пользование городскими стоянками составляет 50 рублей в час, местные жители и инвалиды могут парковаться в зоне проекта бесплатно с 20.00 до 8.00. Между тем, не всем жителям Центрального округа нововведение пришлось по душе - многие считают такую парковку слишком дорогой. Поэтому столичные власти приняли решение ввести для местных жителей абонемент на парковку, который будет стоить 3 тысячи рублей в год.

"Выданные абонементы не нужно будет переоформлять, достаточно лишь вносить плату один раз в год", - сказал заммэра на заседании правительства столицы.

Как пояснил Ликсутов, на одну квартиру резидентов будет выдаваться по одному разрешению при наличии у дома двора, в случае его отсутствия - два разрешения на квартиру. Чиновник добавил, что сложные случаи, например, ситуации с коммунальными квартирами, будут разбирать муниципальные депутаты.

Мэр Москвы Сергей Собянин, в свою очередь уточнил, что абонемент будет работать в любое время суток. При этом парковка автомобилей для инвалидов, живущих в зоне пилотного проекта, будет бесплатной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала