Рейтинг@Mail.ru
Около 10 ТЦ площадью 1,13 млн кв м планируется открыть в Москве в 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 10 ТЦ площадью 1,13 млн кв м планируется открыть в Москве в 2013 г

Читать в
Московские девелоперы планируют ввести в следующем году 10 торговых центров общей площадью почти 1,13 миллиона квадратных метров, говорится в исследовании компании Astera.

МОСКВА, 11 декабря - РИА Новости. Московские девелоперы планируют ввести в следующем году 10 торговых центров общей площадью почти 1,13 миллиона квадратных метров, говорится в исследовании компании Astera.

 

Самыми крупными из запланированных торговых объектов являются "Vegas Крокус Сити" на 66 километре МКАД общей площадью 283 тысячи квадратных метров (арендопригодная - 111 тысяч квадратных метров), а также River Mall на Автозаводской общей площадью 260 тысяч квадратных метров (арендопригодная - 91 тысяча квадратных метров).

 

Кроме того, в планах ввод торгового центра "Vegas Кунцево" на 55-56 километрах МКАД (общая площадь 231 тысяча квадратных метров), "Весна" на Алтуфьевском шоссе (126 тысяч квадратных метров) и Gudzone на Каширском шоссе (120 тысяч квадратных метров).

 

Также открыться должен аутлет-центр Fashion House Moscow на Ленинградском шоссе, "Москворечье" на Каширском шоссе, River Dail на Павелецкой набережной, "МЦ" на Миклухо-Маклая и "Мандарин" на Монтажной.

 

"Если все проекты будут реализованы, показатель 2013 года выйдет на уровень 2010 года (1,196 миллиона квадратных метров). В этом случае общее количество качественных торговых площадей в Москве составит 7,45 миллиона квадратных метров", - указывается в отчете.

 

В нем отмечается, что темпы ввода в эксплуатацию торговой недвижимости в Москве в 2012 году не были достаточными для удовлетворения существующего спроса, в результате многие операторы сделали фокус на открытие новых торговых точек в городах Подмосковья и других регионах.

 

Всего, по данным компании, за минувшие месяцы 2012 года объем предложения пополнился десятью торговыми объектами общей площадью 317 тысяч квадратных метров.

 

В том числе были открыты аутлет-центр Outlet Village Belaya Dacha, торговые центры "Калейдоскоп", "Парус", "Сомбреро", "Панфиловский".

 

До конца года планируется ввести еще 97 тысяч квадратных метров торговых площадей (в ТЦ РИО и ТЦ "Конфетти").

 

Если эти планы будут реализованы, то общий объем ввода за 2012 год составит 413,7 тысячи квадратных метров, что на 18% больше, чем в 2011 году.

 

"Рынок торговой недвижимости Московской области в 2012 году пополнился объемом нового предложения за счет ввода в эксплуатацию 60 тысяч квадратных метров", - добавляется в докладе компании.

 

Вместе с тем, до конца 2012 года по Московской области девелоперами заявлен ввод в эксплуатацию еще 264,6 тысячи квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала