Рейтинг@Mail.ru
Где живут знаменитости: квартира Юрия Николаева с видом на набережную - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Где живут знаменитости: квартира Юрия Николаева с видом на набережную

Читать в
Каждую неделю по вторникам на сайте "Недвижимость" и "РИА видео" видеоэкскурсия по дому звезды. В новой части программы "Где живут знаменитости" – квартира телеведущего Юрия Николаева с обзором на 220 градусов.

В просторную квартиру на набережной, с видом на знаменитые сталинские высотки, телеведущий Юрий Николаев вместе с женой переехал около пяти лет назад. Он приобрел новое жилье на стадии котлована и несколько лет ждал окончания строительства. Чтобы сделать первый взнос, Николаеву пришлось продать свою квартиру на Фрунзенской набережной, в которой он жил раньше. Однако, именно она задала тон в поисках дома мечты.

"Я понял, что, наверное, это то, что мне нужно. Квартира на Фрунзенской нас избаловала видом и тогда еще тишиной. Мы продали Фрунзенскую, и был период, когда у нас не было, скажем так, свободных денег, и мы снимали квартиру в течение полутора лет", - вспоминает Юрий Николаев.

Продумывать дизайн квартиры помогали друзья семьи - Альбина Листьева и Ксения Ярмольник. Планировку сделали сквозной и получилось огромное вытянутое пространство, соединяющее кабинет Юрия Николаева, гостиную и кухню.

"Мы очень дружили с Владом и Альбиной (Листьевыми). Кстати, когда мы купили эту квартиру, мы привели Альбинку, и она нам сказала – оставьте воздух, чтобы это было в таком первозданном виде. И получился вот такой проспект, длиной в 18 метров и с таким потрясающим видом", - рассказывает Николаев.

Каждый вечер телеведущий проводит в своем кабинете. Мебель для него сделана под заказ, а все стены занимают книжные полки и фотографии близких друзей. Николаев признался, что имеет страсть к раритетным словарям и одно время даже коллекционировал их. Сейчас коллекция поиссякла – многие экземпляры перекочевали к друзьям в качестве подарков.

Смотрите программу "Где живут знаменитости" по вторникам на сайте "Недвижимость" и "РИА видео". Каждую неделю для вас – видеоэкскурсия по дому звезды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала