Рейтинг@Mail.ru
Дивиденды "Мультисистемы" будут составлять не менее 50% от чистой прибыли - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дивиденды "Мультисистемы" будут составлять не менее 50% от чистой прибыли

Читать в
Дивидендные выплаты ОАО "Мультисистема", предоставляющего комплекс жилищно-коммунальных услуг населению Москвы и планирующего IPO на Московской бирже, с 2013 года будут составлять не менее 50% от консолидированной чистой прибыли по РСБУ, такое решение было принято советом директоров компании, говорится в сообщении "Мультисистемы".

МОСКВА, 10 декабря - РИА Новости. Дивидендные выплаты ОАО "Мультисистема", предоставляющего комплекс жилищно-коммунальных услуг населению Москвы и планирующего IPO на Московской бирже, с 2013 года будут составлять не менее 50% от консолидированной чистой прибыли по РСБУ, такое решение было принято советом директоров компании, говорится в сообщении "Мультисистемы".

 

Утвержденная дивидендная политика компании предполагает, что сумма дивидендных выплат акционерам будет определяться советом директоров на основе финансовых результатов деятельности компании по итогам года и не сможет составлять менее 50% от консолидированной чистой прибыли по РСБУ. При этом "Мультисистема" ежегодно может направлять ограниченную часть прибыли на выплату дивидендов, используя остающуюся в распоряжении прибыль для реинвестирования, в целях роста капитализации компании.

 

По итогам 2012 года компания ожидает чистую прибыль по РСБУ в размере 71,589 миллиона рублей, объем выручки - 262,3 миллиона рублей. За 2012 год "Мультисистема" планирует выплатить дивиденды в размере 25% от полученной чистой прибыли.

 

Как говорится в сообщении, по итогам 2013 года размер чистой прибыли ГК "Мультисистема" может достичь 110,210 миллиона рублей, выручка - 412,744 миллиона рублей.

 

Как ранее сообщал "Прайм", ОАО "Мультисистема" в декабре планирует провести первичное публичное предложение акций (IPO) на Московской бирже, разместив до 35% акций от уставного капитала. По оценкам эмитента, объем привлеченных средств может достичь 385-437,5 миллиона рублей, стоимость бизнеса компании оценивается в 1-1,25 миллиарда рублей. Диапазон цены одной обыкновенной акции составляет 11-12,5 рубля за ценную бумагу. При этом, согласно оценкам аналитиков инвестхолдинга "Финам", выступающего организатором IPO, справедливая стоимость обыкновенных акций компании составляет 13,2 рубля за ценную бумагу.

 

ОАО "Мультисистема" - многопрофильный холдинг, предоставляющий комплекс жилищно-коммунальных услуг населению Москвы, занимающийся производством приборов учета расхода коммунальных ресурсов и работающий на рынке девелопмента и обслуживания коммунальной инфраструктуры. Ключевыми направлениями деятельности холдинга являются: установка приборов учета воды; техническое обслуживание, ремонт и поверка приборов учета воды; обслуживание инженерных систем и капитальные ремонты жилого фонда и социальных объектов; строительство торгово-развлекательных центров и многоуровневых автостоянок в спальных районах Москвы; оказание энергосберегающих услуг посредством энергосервисных контрактов и отдельных операций по повышению эффективности коммунальной и инженерной инфраструктуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала