Рейтинг@Mail.ru
Тюменские власти направят 29 млн руб на покупку служебного жилья бюджетникам - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тюменские власти направят 29 млн руб на покупку служебного жилья бюджетникам

Читать в
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал распоряжение о выделении 29 миллионов рублей на приобретение служебного жилья для работников бюджетной сферы в трех муниципалитетах региона, сообщает в понедельник пресс-служба губернатора.

ТЮМЕНЬ, 10 декабря - РИА Новости. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал распоряжение о выделении 29 миллионов рублей на приобретение служебного жилья для работников бюджетной сферы в трех муниципалитетах региона, сообщает в понедельник пресс-служба губернатора.

 

"Если в двух крупнейших городах региона (в Тюмени и Тобольске) эффективно работает программа предоставления жилищных субсидий, то в других муниципальных образованиях мы продолжим практику покупки служебного жилья за счет бюджетных средств. В данном случае квартиры приобретут для бюджетников Казанского, Тюменского и Ялуторовского районов", - сказал глава области.

 

В эфире телепередачи "Прямой разговор с Владимиром Якушевым" губернатор высказал свое мнение о необходимости повышать престиж таких профессий, как учитель.

 

Якушев отметил, что, помимо увеличения заработной платы с 1 января 2013 года до уровня средней по региону, в Тюменской области действуют другие формы поддержки бюджетников. В частности, в регионе действует программа "Квартира для бюджетника", благодаря которой учителя могут получить жилье.

 

"Пока там есть определенные ограничения по стажу (10 лет), но мы будем двигаться к тому, чтобы снижать этот порог, и со временем квартиры будут получать те, чей стаж работы в бюджетной сфере гораздо меньше", - сообщил губернатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала