Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в корпус ЖК "Квартал Триумфальный" составят 4,5 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в корпус ЖК "Квартал Триумфальный" составят 4,5 млрд руб

Читать в
Инвестиции в строительство корпуса "Раевский" в жилом комплексе "Квартал Триумфальный" на западе Москвы составят 4,5 миллиарда рублей, а приступить к достройке объекта планируется в первом квартале 2013 года, сообщается в пресс-релизе компании "ФЦСР", выступающей застройщиком одного из самых известных долгостроев Москвы.

МОСКВА, 10 декабря - РИА Новости. Инвестиции в строительство корпуса "Раевский" в жилом комплексе "Квартал Триумфальный" на западе Москвы составят 4,5 миллиарда рублей, а приступить к достройке объекта планируется в первом квартале 2013 года, сообщается в пресс-релизе компании "ФЦСР", выступающей застройщиком одного из самых известных долгостроев Москвы.

 

"Часть этих денег - заемные средства, часть - собственные финансовые ресурсы компании. В настоящее время компания завершает подготовку строительной площадки для начала работ", - указывается в сообщении.

 

Соинвесторами по проекту ЖК "Триумфальный квартал" (бывшая "Кутузовская миля") на западе Москвы являлись Mirax Group Сергея Полонского и "ФЦСР". При этом в январе 2010 года "ФЦСР", являющаяся официальным застройщиком проекта, разорвала инвестконтракт с компанией Полонского, а весной 2011 года заявила о готовности самостоятельно достроить объект, в строительство которого вложили средства более 250 дольщиков.

 

В конце сентября 2011 года строительные работы в ЖК " Триумфальный квартал " возобновились. "ФЦСР" пообещала властям Москвы перезаключить с гражданами-соинвесторами договоры, применив 214 федеральный закон. В июле 2012 года в интервью РИА Новости председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев говорил, что в корпусе 18 "Кутузовской мили" купили квартиры 111 дольщиков, а в корпусе "Кутузов" (бывший "Форт Кутузов") - 155 дольщиков. Первые договоры долевого участия с покупателями квартир в корпусе 2 АБВ (бывший "Форт Кутузов") были заключены в начале августа.

 

ЖК "Квартал Триумфальный" - это масштабный проект застройки квартала 1-2 в районе Фили-Давыдково, расположенного в Западном Административном округе Москвы на южной стороне Кутузовского проспекта между Славянским бульваром, Давыдковской, Кременчугской и Нежинской улицами. Генеральным застройщиком проекта является ЗАО "ФЦСР".

 

Корпус "Раевский" в составе ЖК "Квартал Триумфальный" - это дугообразный комплекс. Первая и вторая секции имеют 20 жилых этажей, третья, четвертая и пятая - 17 жилых этажей, шестая - 13 жилых этажей. Общая площадь комплекса составит более 90 тысяч квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала