Рейтинг@Mail.ru
Мосжилинспекция закрыла нелегальную гостиницу в жилом доме на западе Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосжилинспекция закрыла нелегальную гостиницу в жилом доме на западе Москвы

Читать в
Государственная жилищная инспекция Москвы закрыла нелегальную гостиницу, которая размещалась в нескольких квартирах на втором этаже жилого дома по адресу: Мичуринский проспект, дом 34 на западе столицы, говорится в сообщении на сайте Мосжилинспекции.

МОСКВА, 10 декабря - РИА Новости. Государственная жилищная инспекция Москвы закрыла нелегальную гостиницу, которая размещалась в нескольких квартирах на втором этаже жилого дома по адресу: Мичуринский проспект, дом 34 на западе столицы, говорится в сообщении на сайте Мосжилинспекции.

 

В нем уточняется, что в Мосжилинспекцию поступило обращение гражданина с жалобой на работу гостиницы в жилом доме.

 

"В ходе проведения контрольных мероприятий с участием полицейских отдела МВД России по району Раменки, управы района сотрудники инспекции жилищного надзора по Западному административному округу установили, что квартиры принадлежат на праве собственности индивидуальному предпринимателю", - рассказывается в материалах инспекции.

 

В них уточняется, что жилые помещения были переоборудованы под гостиничные номера, а на фасаде дома размещалась рекламная растяжка, которая предлагала воспользоваться услугами гостиницы.

 

"Представитель собственника дал пояснения, что индивидуальный предприниматель сдает в аренду свои жилые помещения, что, по его мнению, не противоречит закону. Однако в ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что, во-первых, при оказании гостиничных услуг индивидуальный предприниматель Е.Н. Москвин нарушает "Правила предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации", утвержденные постановлением правительства РФ 490 от 25 апреля 1997 года, а во-вторых, нарушает права граждан на безопасное проживание", - указывается в сообщении.

 

В результате принятых Мосжилинспекцией мер незаконная гостиница была закрыта, рекламная растяжка демонтирована.

 

Материалы дела для дальнейшей работы были направлены в прокуратуру Западного административного округа Москвы, добавляется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала