Рейтинг@Mail.ru
Суд признал законным арест квартир и земли экс-главы Банка Москвы Бородина - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд признал законным арест квартир и земли экс-главы Банка Москвы Бородина

Читать в
Мосгорсуд в понедельник признал законным арест имущества экс-главы Банка Москвы Андрея Бородина, обвиняемого в мошенничестве, сообщили РАПСИ в суде.

МОСКВА, 10 декабря - РИА Новости. Мосгорсуд в понедельник признал законным арест имущества экс-главы Банка Москвы Андрея Бородина, обвиняемого в мошенничестве, сообщили РАПСИ в суде.


В постановлении суда о наложении ареста речь идет о двух квартирах и земельном участке в Латвии.


Ранее МВД РФ сообщило, что следствие арестовало в зарубежных банках имущество бывшего главы Банка Москвы Бородина и его бывшего первого заместителя Дмитрия Акулинина. Так, более 400 миллионов долларов, принадлежащих Бородину, были "заморожены" следствием. Также арестованы принадлежащие обвиняемому Бородину акции ОАО "Банк Москвы", отметило МВД.


Также, как сообщало министерство, был наложен арест и на принадлежащее Бородину недвижимое имущество: земельные участки, объекты незавершенного строительства, эксклюзивные автомобили. По данным ведомства, следствие также получило решение суда о наложении ареста на его имущество в Латвии: две квартиры и земельный участок, - а запрос об оказании правовой помощи уже направлен компетентным органам этой страны.


В свою очередь, адвокат Бородина Михаил Доломанов тогда сообщил, что арест указанного в пресс-релизе недвижимого имущества и транспортных средств, принадлежащих Андрею Бородину, был произведен еще в прошлом году и продолжает оспариваться защитой. Он также добавил, что ничего не знает об арестах имущества в Латвии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала