Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал профильные ведомства ответственно подойти к подготовке ОИ-2014 - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал профильные ведомства ответственно подойти к подготовке ОИ-2014

Читать в
Президент России Владимир Путин призвал министерства и ведомства, участвующие в организации Олимпийских игр в Сочи-2014, довести начатые проекты до полного завершения.

МОСКВА, 10 декабря - РИА Новости. Президент России Владимир Путин призвал министерства и ведомства, участвующие в организации Олимпийских игр в Сочи-2014, довести начатые проекты до полного завершения.

 

"Не могу не согласиться и обращаю внимание всех коллег, что завершающая стадия является самой важной и самой ответственной", - заявил Путин на совещании по подготовке к Олимпийским играм, которое он провел во время поездки на скоростном поезде по новой железной дороге до Красной Поляны.

 

Глава государства отметил, что подготовкой и строительством многочисленных олимпийских объектов заняты десятки тысяч человек.

 

"И здесь очень важно не потеряться, здесь важно до конца дожать каждую точку в нашем большом деле", - сказал он.

 

Путин подчеркнул, что прежде всего масштабное строительство осуществляется для развития страны, но и для юга России - традиционного места отдыха граждан страны.

 

"И негоже было России здесь иметь то, что было до сих пор", - сказал президент.

 

Он напомнил, что более 80% средств, потраченных на подготовку к Олимпийским играм, направляются на объекты инфраструктуры.

 

"Олимпийские игры - это праздник. И в условиях, когда мир не может вылезти из мирового финансового экономического кризиса, это позитивный сигнал не только для нашей страны, а сигнал, исходящий из нашей страны, направленный на то, чтобы приподнять настроение и показать, что у нас не только проблемы есть, но есть и праздник. Я думаю, что российский народ заслуживает, чтобы и на нашей улице был праздник", - подчеркнул глава государства.

 

Олимпиада в Сочи, по мнению Путина, поможет повысить престиж физкультуры и спорта и привлечь внимание к спортивным мероприятиям.

 

Он выразил надежду на то, что все, кто занят в подготовке к Олимпиаде, "сосредоточатся на решении еще не решенных задач и проблем, и (мы) сделаем все в срок и с должным качеством".

 

"Со своей стороны буду, как и прежде, внимательно смотреть за тем, что происходит, рассчитывая, что в правительственных структурах, министерствах и ведомствах не будут снижать внимание к этим вопросам, а наоборот - чем ближе к Олимпийским играм, тем больше внимания будут уделять подготовке к Олимпиаде", - сказал Путин.

 

Он обратил внимание на то, что в 2013 году российские спортсмены должны иметь возможность осуществлять полномасштабные тренировки на всех объектах, "чтобы мы могли, прямо скажем, извлечь естественное конкурентное преимущество, выступая на родных площадках".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала