Рейтинг@Mail.ru
Эксперты не пришли к единому мнению по поводу сноса элеватора в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты не пришли к единому мнению по поводу сноса элеватора в Москве

Читать в
Рабочая группа комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия не пришла к единому мнению о возможности сноса или сохранения элеватора 1910 года постройки на улице Дубининская и проведет дополнительное выездное совещание на элеваторе.

МОСКВА, 7 декабря - РИА Новости. Рабочая группа комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия не пришла к единому мнению о возможности сноса или сохранения элеватора 1910 года постройки на улице Дубининская и проведет дополнительное выездное совещание на элеваторе.

 

В ходе штатного совещания члены рабочей группы не смогли прийти к единому мнению о возможности сноса или сохранения элеватора 1910 года постройки.

 

По словам технического заказчика, территория, согласно распоряжению правительства Москвы, подлежит освобождению от использования в производственных целях и реновации.

 

Здание элеватора расположено по адресу - улица Дубининская, дом 17, строение 1. Как заявил представитель технического заказчика, с 2007 года из-за убыточности элеватор был законсервирован, собственник здания неоднократно рассматривал возможность перепрофилирования элеватора в целях использования его помещений для других нужд.

 

"В ходе обследования несущих конструкций здания экспертами установлено, что перекрытия и кровля находятся в частично неудовлетворительном состоянии, требуют ремонта и усиления", - сказал представитель технического заказчика.

 

По адресу улица Дубининская, дом 17, строение 1 расположено здание экспериментальной реалбазы хлебопродуктов имени М.В.Дубова, созданной в 1904 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала