Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рекомендуют снести здание на Ленинградском проспекте в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты рекомендуют снести здание на Ленинградском проспекте в Москве

Читать в
Рабочая группа комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовала снести здание по адресу - Ленинградский проспект, дом 72, строение 4.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Рабочая группа комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовала снести здание по адресу - Ленинградский проспект, дом 72, строение 4.

 

Обращение о сносе в рабочую группу поступило от ООО "Сокол Эстейт".

 

По словам технического заказчика, на этом месте предполагается строительство административно-делового комплекса с подземным паркингом.

 

"Несущие конструкции перегружают фундамент и находятся в аварийном состоянии. Сохранение этого здания потребует колоссальных средств, начиная с укрепления грунтов", - пояснил представитель технического заказчика.

 

Поскольку, по мнению членов рабочей группы, здание не представляет историко-культурной ценности, было принято единогласное решение рекомендовать его к сносу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала