Рейтинг@Mail.ru
Театральный квартал может появиться в районе Пушкинской площади в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Театральный квартал может появиться в районе Пушкинской площади в Москве

Читать в
Власти Москвы планируют организовать театральный квартал в окрестностях Пушкинской площади в центре Москвы, сообщил в пятницу руководитель столичного департамента культуры Сергей Капков в эфире телеканала "Москва 24".

МОСКВА, 7 декабря - РИА Новости. Власти Москвы планируют организовать театральный квартал в окрестностях Пушкинской площади в центре Москвы, сообщил в пятницу руководитель столичного департамента культуры Сергей Капков в эфире телеканала "Москва 24".

 

"Театральный квартал будет начинаться от Пушкинской площади, где сейчас находится театр мюзиклов "Россия". Там в пешей доступности также находятся театр Пушкина, театр Станиславского и Немировича-Данченко, Большой театр, Театр Оперетты", - сказал Капков.

 

Он подчеркнул, что эту территорию хотят не только благоустроить, но и полностью приспособить для отдыха и комфорта граждан.

 

"Нужно, чтобы люди могли прогуляться, выпить кофе, также чтобы они могли приехать не на машине, а на общественном транспорте.

 

Необходимо устроить там стоянку такси и организовать два больших пешеходных маршрута", - отметил глава ведомства.

 

Он добавил, что также в столице планируют создать музейный квартал, который будет начинаться от Третьяковской галереи и заканчиваться в парке Горького.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала