Рейтинг@Mail.ru
Курсанты Военного университета МО до сих пор метут улицы вместо "Славянки" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курсанты Военного университета МО до сих пор метут улицы вместо "Славянки"

Читать в
Московская городская военная прокуратура начала проверку в связи с информацией о том, что функции аутсорсинговой компании "Славянка" по уборке территорий Военного университета (ВУ) Минобороны РФ до сих пор выполняют курсанты, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Московской городской военной прокуратуры.

МОСКВА, 7 декабря - РИА Новости. Московская городская военная прокуратура начала проверку в связи с информацией о том, что функции аутсорсинговой компании "Славянка" по уборке территорий Военного университета (ВУ) Минобороны РФ до сих пор выполняют курсанты, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Московской городской военной прокуратуры.


Ранее Минобороны РФ заключило два госконтракта с ОАО "Славянка" на общую сумму около 63 миллиардов рублей на оказание услуг по техническому обслуживанию и санитарному содержанию объектов казарменно-жилищного фонда военных городков и иных фондов военного ведомства, в том числе учебных заведений.


"По данной информации началась проверка. Продлится она около месяца", - сказал представитель прокуратуры.


Источник в Военном университете сообщил РИА Новости, что курсантов каждый день привлекают к уборке внешней и внутренней территорий, а функции "Славянки" исполняют двое представителей "братского государства".


По словам источника, уборка начинается с раннего утра, задолго до официального начала учебного дня, и продолжается порой до позднего вечера. При этом он отметил, что нередко для уборки территории особенно в зимнее время курсантов снимают с учебных занятий.


"С наступлением зимы будущим офицерам приходится наводить марафет на территории даже по выходным, несмотря на заверения командования о предоставлении военнослужащим свободного времени в выходные и праздничные дни", - сказал собеседник агентства.


Компания "Славянка" не предоставила РИА Новости комментарии по данному вопросу.


ОАО "Славянка" является субхолдингом компании "Оборонсервис", подведомственной Минобороны РФ.


В ходе расследования дела "Оборонсервиса" стало известно о хищении 53 миллионов рублей при реализации госконтрактов по содержанию объектов военных городков. По информации МВД РФ, в 2011 году Минобороны заключило два контракта с ОАО "Славянка" на оказание услуг по техническому обслуживанию и санитарному содержанию объектов казарменно-жилищного фонда. Общая сумма контрактов составила около 63 миллиардов рублей. Сообщалось, что задержаны гендиректор ОАО "Славянка", учредитель ЗАО "Безопасность и связь" Александр Елькин и Юлия Ротанова, фактически исполнявшая обязанности помощника генерального директора ЗАО "Безопасность и связь".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала