Рейтинг@Mail.ru
Пермские власти к весне 2013 г возведут 6 новых стадионов для школьников - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пермские власти к весне 2013 г возведут 6 новых стадионов для школьников

Читать в
Власти Пермского края намерены к весне 2013 года увеличить число стадионов для школьников до 14, потратив на это порядка 90 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель краевой администрации.

ПЕРМЬ, 7 декабря - РИА Новости. Власти Пермского края намерены к весне 2013 года увеличить число стадионов для школьников до 14, потратив на это порядка 90 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель краевой администрации.


В настоящее время в регионе работают восемь таких сооружений: три - в Перми, по одному - в Березниках, Елово, Суксуне, Очере и Горнозаводске. К весне 2013 года появится еще шесть межшкольных стадионов, на что из регионального бюджета выделено 90 миллионов рублей, по 15 миллионов на каждый. Бюджет края на 2013-2015 годы был принят заксобранием в четверг. Новые стадионы весной следующего года появятся в Большесосновском, Кишертском, Кудымкарском, Усольском, Уинском, Юрлинском районах.


"Межшкольный стадион включает в себя футбольное поле, стандартное поле для игры в мини-футбол с искусственным покрытием, беговые дорожки, универсальную площадку для игры в волейбол и баскетбол, спортивный городок, оснащенный спортивными снарядами (брусья, перекладина и тому подобное), трибуны с пластиковыми сидениями на 100 зрительских мест", - рассказал собеседник агентства.


По его словам, краевые власти намерены создать условия для занятий физической культурой и спортом во всех районных центрах, прежде всего, за счет строительства простейших спортивных сооружений.


"Спорт должен стать дополнительным элементом формирования здорового общества. Для этого в крае мы возводим современные спортивные комплексы, в том числе с бассейнами. В этом году мы сдали такой спорткомплекс в городе Чусовой, готовится к открытию крытый каток в городе Красновишерск. С министерством спорта России достигнута договоренность о строительстве сооружений в наиболее проблемных муниципалитетах края на сумму более 350 миллионов рублей", - процитировал собеседник агентства губернатора Виктора Басаргина.
В настоящее время стадионы уже начали строить, точные сроки их сдачи пока определяются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала