Рейтинг@Mail.ru
Более 1 млрд руб могут выделить на современные спортплощадки в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 1 млрд руб могут выделить на современные спортплощадки в Подмосковье

Читать в
Более 1 миллиарда рублей планируется выделить из бюджета Подмосковья на строительство вблизи школ доступных универсальных спортивных площадок с искусственным покрытием, соответствующая программа уже готовится, заявил министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Амир Галлямов.

МОСКВА, 6 декабря - РИА Новости. Более 1 миллиарда рублей планируется выделить из бюджета Подмосковья на строительство вблизи школ доступных универсальных спортивных площадок с искусственным покрытием, соответствующая программа уже готовится, заявил министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Амир Галлямов.


"Работы по строительству спортивных площадок мы предлагаем организовать путем принятия для реализации долгосрочной целевой программы Московской области под рабочим названием "Стадион - школе", мы уже приступили к его подготовке. Финансироваться эта программа должна из бюджета Московской области, ее стоимость ориентировочно от 1 до 1,5 миллиардов рублей", - заявил Галлямов, выступая с докладом на заседании Мособлдумы в четверг.


По словам министра, стоимость такой площадки в летнее и зимнее время с учетом использования хоккейной коробки составляет около 3 миллионов рублей. Он уточнил, что у многих школ Московской области есть традиционные площадки, однако они не оборудованы покрытием или же не имеют опций для популярных среди молодежи паркура и воркаута.


Кроме того, в августе 2012 года региональное правительство утвердило долгосрочную целевую программу "Развитие физической культуры и спорта в Московской области на 2013-2015 годы", на ее реализацию планируется потратить 16,265 миллиарда рублей.


Результатом реализации программы должно стать увеличение числа жителей, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 30% от общего числа проживающих в Московской области; ежегодное увеличение единовременной пропускной способности спортивных объектов в среднем по области на 8% от уровня 2011 года; увеличение количества спортивных сооружений до 10,89 тысячи единиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала