Рейтинг@Mail.ru
Станция метро "Алма-Атинская" в Москве откроется накануне Нового года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Станция метро "Алма-Атинская" в Москве откроется накануне Нового года

© Стройкомплекс МосквыПлатформа станции метро Алма-Атинская
Платформа станции метро Алма-Атинская
Читать в
Станция "Алма-Атинская" Замоскворецкой линии московского метрополитена примет первых пассажиров накануне Нового 2013 года, говорится в пресс-релизе департамента строительства Москвы.

МОСКВА, 6 декабря - РИА Новости. Станция "Алма-Атинская" Замоскворецкой линии московского метрополитена примет первых пассажиров накануне Нового 2013 года, говорится в пресс-релизе департамента строительства Москвы.

 

"Сегодня строители ОАО "Мосметрострой" завершают архитектурно-отделочные, санитарно-технические и электромонтажные работы на станционном комплексе. Отделка станции и вестибюлей выполнена с использованием натурального камня - гранита и мрамора", - указывается в сообщении.

 

В нем отмечается, что на поверхности также заканчиваются работы по благоустройству территории на площади более 60 тысяч квадратных метров.

 

"Строители укладывают пешеходные дорожки, устанавливают опоры освещения. Дорога от одного вестибюля к другому выкладывается из брусчатки с казахским национальным орнаментом", - уточняется в материалах ведомства.

 

Станция "Алма-Атинская" мелкого заложения, односводчатая с двумя вестибюлями. Северный наземный вестибюль станции будет находиться в районе Братеевской улицы с выходами к жилой застройке, южный - подземный, вблизи Ключевой улицы с выходами к жилым домам.

 

Ранее мэр столицы Сергей Собянин, который активно приступил к решению транспортных проблем столицы, поставил задачу ускорить темпы строительства метро и построить более 70 километров линий к 2015 году. К 2020 году протяженность линий московского метрополитена должна увеличиться в 1,5 раза - до 451,2 километра, количество станций увеличится до 252. В 2012 году на развитие московского метрополитена выделяется более 100 миллиардов рублей, что почти вдвое больше, чем в 2011 году. В плане развития метро до 2020 года, в частности, указывается, через какие станции должно пройти второе кольцо столичного метро, которое станет Третьим пересадочным контуром подземки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала