Рейтинг@Mail.ru
Счетная палата поддерживает передачу Росимуществу функций по продаже объектов Минобороны - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Счетная палата поддерживает передачу Росимуществу функций по продаже объектов Минобороны

Читать в
Счетная палата России одобряет решение Минобороны рассмотреть возможность передачи Росимуществу функций по реализации высвобождаемого имущества и объектов, сообщил журналистам глава Счетной палаты Сергей Степашин.

МОСКВА, 6 декабря - РИА Новости. Счетная палата России одобряет решение Минобороны рассмотреть возможность передачи Росимуществу функций по реализации высвобождаемого имущества и объектов, сообщил журналистам глава Счетной палаты Сергей Степашин.

 

Как сообщал ранее в четверг руководитель департамента имущественных отношений военного ведомства Дмитрий Куракин, Минобороны РФ рассматривает возможность передачи части функций по реализации высвобождаемого имущества Росимуществу.

 

"Решение Шойгу абсолютно правильное, а вот мы уже сможем, вместе с внутренним контролем Минобороны, посмотреть, как оно реализуется", - сказал Степашин.

 

Он пояснил, что в результате подобного перераспределения функций система реализации имущества станет более прозрачной, в первую очередь для Минобороны. "Мы, когда отдали все это Минобороны, мы повторили ошибку 90-х годов. Я это помню не понаслышке", - сказал глава Счетной палаты.

 

Он напомнил, что сейчас управлением федеральным имуществом занимается Росимущества, соответственно, передача данных функций этому ведомству логически обоснована.

 

Между тем, как заявляли в Росимуществе агентству "Прайм", окончательное решение по этому вопросу будет принимать Минэкономразвития, отметив, что глава ведомства Андрей Белоусов уже комментировал этот вопрос. Глава МЭР 30 ноября, в частности, заявил, что не считает целесообразным передавать объекты госсобственности из ведения Минобороны в управление Росимущества. Однако, заметил Белоусов, есть договоренность о проведении оперативной инвентаризации имущества в ведении Минобороны с тем, чтобы впоследствии ряд объектов передать в собственность субъектов РФ. В первую очередь, сказал он, речь идет о землях Минобороны, находящихся в федеральной собственности и объектах капстроительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала