Рейтинг@Mail.ru
Самовольно построенные 4 склада и административное здание сносят в ЮВАО - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самовольно построенные 4 склада и административное здание сносят в ЮВАО

Читать в
Власти Москвы начали снос самовольно построенных четырех складских помещений и двухэтажного административного здания общей площадью 5 тысяч квадратных метров на юго-востоке столицы, говорится в пресс-релизе Мосгосстройнадзора.

МОСКВА, 6 декабря - РИА Новости. Власти Москвы начали снос самовольно построенных четырех складских помещений и двухэтажного административного здания общей площадью 5 тысяч квадратных метров на юго-востоке столицы, говорится в пресс-релизе Мосгосстройнадзора.

 

В нем уточняется, что объекты самостроя расположены на Краснодарской улице, 70, напротив торгового центра "Москва".

 

"По данному адресу застройщик - ООО "Транссклад" - возвел и эксплуатировал здания без оформленного в установленном порядке разрешения на строительство и ввод объекта в эксплуатацию, а также при отсутствии утвержденной проектно-сметной документации", - указывается в сообщении.

 

Как отмечается в материалах ведомства, Мосгосстройнадзор еще в 2009 году передал материалы в префектуру ЮВАО для рассмотрения на окружной комиссии по пресечению самовольного строительства.

 

Комиссия признала объекты самовольными, после чего суд вынес решение снести капитальные строения, добавляется в пресс-релизе.

 

"Поскольку застройщик отказался добровольно демонтировать построенные здания, решением арбитражного суда Москвы право снести строения было предоставлено префектуре ЮВАО за счет бюджета Москвы с последующим взысканием средств с застройщика", - указывается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала