Рейтинг@Mail.ru
Структура "Иркутскэнерго" в 2013 г начнет строить коттеджные поселки - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Структура "Иркутскэнерго" в 2013 г начнет строить коттеджные поселки

Читать в
ЗАО "СибирьЭнергоТрейд", дочерняя компания ОАО "Иркутскэнерго", в 2013 году начнет строительство четырех коттеджных поселков под Иркутском, где жилье получат 17,5 тысячи человек, сообщила компания.

ИРКУТСК, 6 декабря - РИА Новости. ЗАО "СибирьЭнергоТрейд", дочерняя компания ОАО "Иркутскэнерго", в 2013 году начнет строительство четырех коттеджных поселков под Иркутском, где жилье получат 17,5 тысячи человек, сообщила компания.

 

"СибирьЭнергоТрейд" ведет масштабный проект по застройке четырех земельных участков в Иркутском районе, рядом с населенными пунктами Пивовариха, Новолисиха, Патроны, и Бурдаковка. Право их аренды компания выиграла в декабре 2011 года на аукционе Фонда развития жилищного строительства (РЖС). На данных земельных участках планируется построить 530 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья, в том числе 473 тысячи квадратных метров малоэтажного жилья экономического класса. Застройка позволит обеспечить жильем до 17,5 тысячи человек. На всех участках предполагается строительство социальных объектов (14 детских садов, четыре школы, районная больница), а также транспортной и инженерной инфраструктуры.

 

"Компания завершила очередной этап подготовки к строительству четырех коттеджных поселков вблизи Иркутска. Окончены работы по сооружению водозаборных скважин на участках в районе поселков Бурдаковка и Патроны Иркутского района, также продолжаются поисково-оценочные работы для эксплуатации водозабора на участках в районе Пивоварихи и Новолисихи", - говорится в сообщении компании.

 

По ее данным, к проекту привлечено дочернее предприятие ООО "ИркутскЭнергоПроект", которое сделало технико-экономический расчет по выбору вариантов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения поселков. "Принято решение об организации водозабора из подземных источников на всех четырех участках. Проходит согласование водоотведения (канализация) всех поселков с использованием локальных очистных сооружений", - отмечается в сообщении.

 

Кроме того, в коттеджном поселке в Пивоварихе будет централизованное теплоснабжение. Горячее водоснабжение везде будет осуществляться от домовых электрокотлов. Стоимость всего проекта "СибирьЭнергоТрейд" не уточняет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала