Рейтинг@Mail.ru
Наземная площадь застройки башни "Россия" увеличится на 55 тыс кв м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наземная площадь застройки башни "Россия" увеличится на 55 тыс кв м

Читать в
Наземная площадь застройки башни "Россия" в деловом центре "Москва-Сити" составит 295 тысяч квадратных метров, в то время как ранее она была запланирована на уровне 240 тысяч квадратных метров, сообщил в четверг РИА Новости источник в столичной мэрии.

МОСКВА, 6 декабря - РИА Новости. Наземная площадь застройки башни "Россия" в деловом центре "Москва-Сити" составит 295 тысяч квадратных метров, в то время как ранее она была запланирована на уровне 240 тысяч квадратных метров, сообщил в четверг РИА Новости источник в столичной мэрии.

 

Он добавил, что общая площадь многофункционального административно-делового комплекса (350 тысяч квадратных метров) не изменится, но зато сократится подземная площадь - с 110 тысяч квадратных метров до 55 тысяч квадратных метров.

 

Собеседник агентства уточнил, что в составе комплекса появится паркинг c 2,952 тысячи машиномест.

 

Участок в "Москва-Сити" под строительство башни "Россия" компания Russian Land Чигиринского получила в 2007 году в аренду на 49 лет. Презентация строительства башни "Россия" состоялась в марте 2006 года. По проекту строение представляло собой три башни, объединенные в одну. Строение высотой 612 метров должно было стать самым высоким небоскребом в Европе. Но из-за финансовых трудностей у бизнесмена проект был заморожен. Проект небоскреба на площадке Чигиринского был реанимирован только в 2011 году. В марте 2012 года Градостроительно-земельная комиссия Москвы утвердила новые параметры башни "Россия", урезав высоту комплекса с 612 до 360 метров, а общую площадь - с 520 тысяч квадратных метров до 350 тысяч квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала