Рейтинг@Mail.ru
"Ростелеком" в 2013 г запустит сервис оплаты ЖКУ во всех регионах РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ростелеком" в 2013 г запустит сервис оплаты ЖКУ во всех регионах РФ

Читать в
Компания "Ростелеком" , единственный исполнитель работ по созданию инфраструктуры "электронного правительства", до конца 2013 года запустит сервис оплаты услуг ЖКХ через портал gosuslugi.ru во всех регионах РФ, сообщил в среду вице-президент компании по инновационному развитию Алексей Нащекин.

МОСКВА, 6 декабря - РИА Новости. Компания "Ростелеком" , единственный исполнитель работ по созданию инфраструктуры "электронного правительства", до конца 2013 года запустит сервис оплаты услуг ЖКХ через портал gosuslugi.ru во всех регионах РФ, сообщил в среду вице-президент компании по инновационному развитию Алексей Нащекин.

 

На момент полномасштабного запуска сервиса доступ к нему обеспечен в 50 регионах РФ. По словам Нащекина, населенный пункт считается подключенным к сервису, если 80% его жителей может оплачивать 100% коммунальных платежей через портал.

 

"Нам была сформулирована задача обеспечить понятную и прозрачную систему оплаты любыми платежными инструментами с помощью единого кабинета гражданина на портале госуслуг", - сказал он.

 

Оплата услуг ЖКХ на портале может производиться как по выставленным счетам, так и по начислениям. Сервис также предлагает несколько способов оплаты. Подключиться к сервису может любой поставщик коммунальных услуг.

 

После того, как с помощью портала gosuslugi.ru было обеспечено взаимодействие с органами власти, "Ростелеком" поэтапно организует подключение социально значимых сервисов. В 2013 году планируется масштабное внедрение электронной записи в медицинские учреждения, сервисов в сфере образования и безопасности, рассказал Нащекин.

 

До конца 2012 года в электронном виде будет доступно около 80 тысяч госуслуг, к 2015 году эти работы должны полностью завершиться. На данный момент на gosuslugi.ru зарегистрировано более 3,5 миллионов личных кабинетов, количество пользователей превышает 15 миллионов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала