Рейтинг@Mail.ru
Около 45 млн руб могут потратить на подсветку здания в центре Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 45 млн руб могут потратить на подсветку здания в центре Москвы

Читать в
Департамент топливно-энергетического хозяйства Москвы объявил о поиске подрядчика по созданию архитектурно-художественного освещения дома 15 на Большой Дмитровке в центре столицы, на эти работы планируется потратить до 45 миллионов рублей, заявка размещена на портале госзакупок.

МОСКВА, 5 декабря - РИА Новости. Департамент топливно-энергетического хозяйства Москвы объявил о поиске подрядчика по созданию архитектурно-художественного освещения дома 15 на Большой Дмитровке в центре столицы, на эти работы планируется потратить до 45 миллионов рублей, заявка размещена на портале госзакупок.

 

Начальная (максимальная) цена госконтракта составляет 45 миллионов рублей.

 

Согласно проектной документации, цель работ - формирование комфортного, эстетически привлекательного светового пространства города в темное время суток. В этом здании находится, помимо прочего, Российский государственный архив социально-политической истории.

 

Подрядчик должен иметь лицензию на проведение работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну, отмечается в заявке.

 

Документы на участие в тендере принимаются до 25 декабря, электронный аукцион назначен на 28 декабря 2012 года. Работы должны быть выполнены не позднее 15 января 2013 года.

 

Власти Москвы решили улучшить облик центральных улиц города и разработали концепцию новой архитектурно-художественной подсветки и наружного освещения, особенностью которой будет различные режимы освещения - повседневный и праздничный, а также новые светоцветовые решения и динамические эффекты. По планам городских властей, в 2011-2016 годах новая подсветка появится на Садовом кольце, Тверской улице и Ленинградском проспекте, на проспекте Мира в комплексе с Ярославским шоссе, на Новом Арбате в комплексе с Кутузовским проспектом, на Якиманке и Ленинском проспекте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала