Рейтинг@Mail.ru
Освоение земли Фонда РЖС идет в 2,7 раза быстрее аналогичной - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Освоение земли Фонда РЖС идет в 2,7 раза быстрее аналогичной

© РИА Новости / Коллаждокументы, бумаги, земля, земельный участок, коттедж, поселок, загородка
документы, бумаги, земля, земельный участок, коттедж, поселок, загородка
Читать в
Освоение земель, приобретенных на аукционах Фонда РЖС, проходит в 2,7 раза быстрее, чем аналогичных земель, приобретенных на рынке, рассказал в среду на вебинаре в РИА Новости руководитель отдела по взаимодействию с международными организациями и работе с иностранными инвесторами Фонда РЖС Иван Гусаков.

МОСКВА, 5 декабря - РИА Новости. Освоение земель, приобретенных на аукционах Фонда РЖС, проходит в 2,7 раза быстрее, чем аналогичных земель, приобретенных на рынке, рассказал в среду на вебинаре в РИА Новости руководитель отдела по взаимодействию с международными организациями и работе с иностранными инвесторами Фонда РЖС Иван Гусаков.

 

Смотрите архивную запись вебинара "Создание комфортных условий жизни в новых районах: как привлечь инвестиции в проекты в сфере ритейла">>

 

"Период от аукциона до получения разрешения на строительство занимает на землях Фонда РЖС в 2,7 раза меньше времени", - уточнил представитель фонда.

 

Гусаков пояснил, что фонд выставляет юридически проработанные участки с понятным целевым использованием, а также с возможностью подведения инженерной и транспортной инфраструктуры.

 

В настоящее время данный фактор очень важен для иностранных инвесторов, если осваивать территорию 3-5 лет, то проект окажется нерентабельным, отметил коммерческий директор компании Norman Asset Management Мартин Хубманн.

 

Ранее сообщалось, что Norman Asset Management рассматривает возможность приобретения площадок на торгах Фонда РЖС под строительство ритейл-парков.

 

"Если строить 3-5 лет - выгоды нет. Надо успеть построить и открыть ритейл-парк за 1,5 года", - указал Хубманн.

 

Он добавил, что его компания активно ищет привлекательные участки по доступной цене под ритейл-парки площадью 12-15 гектаров, но предложений не слишком много.

 

"Большие цены, высокие риски. В этой ситуации земли, выставляемые на торги фондом РЖС, выглядят привлекательно. В настоящее время уже мы готовимся к одному аукциону фонда, который состоится в первом квартале 2013 года", - отметил Хубманн.

 

Фонд РЖС создан в 2008 году для реализации участков, находящихся в федеральной собственности, и имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. На участках Фонда РЖС, реализуемых с целью жилищного строительства, обычно возводится 50-75% жилья экономического класса. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала