Рейтинг@Mail.ru
Москомархитектура разработает дизайн общественных туалетов - главный архитектор - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москомархитектура разработает дизайн общественных туалетов - главный архитектор

Читать в
Команда, которая занимается разработкой дизайна общественных туалетов в Москве, создана в Москомархитектуре, сообщил в среду на II Московском международном урбанистическом форуме "Мегаполис в масштабе человека" главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

МОСКВА, 5 декабря - РИА Новости, Михаил Рычагов. Команда, которая занимается разработкой дизайна общественных туалетов в Москве, создана в Москомархитектуре, сообщил в среду на II Московском международном урбанистическом форуме "Мегаполис в масштабе человека" главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

 

"Мы создали в Москомархитектуре команду, которая занимается точечной работой, творческой стороной вопроса оформления и дизайна общественных туалетов", - сказал Кузнецов.

 

Он отметил, что существует проблема размещения так называемых "синих кабинок" в городе, и недавно была утверждена отраслевая схема размещения общественных туалетов.

 

Главный архитектор добавил, что Москомархитектура сталкивается с некоторыми проблемами в этом вопросе.

 

Так, по его словам, нет механизма по выбору поставщика производства туалетов.

 

"Мы сталкиваемся с антимонопольным законодательством. Есть сложности в том, как из отраслевой схемы размещения туалетов прийти к определенному дизайну. Путь этот не очень отлажен", - сказал Кузнецов.

 

Он выразил уверенность, что туалеты, которые появятся в столице, будут хорошего качества.

 

Градостроительно-земельная комиссия Москвы, созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, в сентябре 2012 года утвердила отраслевую схему размещения общественных туалетов в городе, которая предполагает выделение 1,09 тысячи участков для размещения новых туалетных кабинок. Согласно схеме, сегодня острую нехватку общественных туалетов испытывают Восточный, Западный, Юго-Западный и Южный административные округа. Новые кабинки площадью 7,446 квадратного метра будут приспособлены для использования инвалидами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала