Рейтинг@Mail.ru
"Гема Инвест" может лишиться 2 га земли рядом со Сколково в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Гема Инвест" может лишиться 2 га земли рядом со Сколково в Подмосковье

© РИА НовостиСудебное заседание
Судебное заседание
Читать в
Апелляционный суд отказался удовлетворять жалобу компании "Гема Инвест" Александра Геллера, пытавшейся сохранить за собой право собственности на 2 гектара в Одинцовском районе Подмосковья рядом с инноградом "Сколково", сообщает в среду газета "Коммерсант".

МОСКВА, 5 декабря - РИА Новости. Апелляционный суд отказался удовлетворять жалобу компании "Гема Инвест" Александра Геллера, пытавшейся сохранить за собой право собственности на 2 гектара в Одинцовском районе Подмосковья рядом с инноградом "Сколково", сообщает в среду газета "Коммерсант".

 

"Таким образом, ЗАО "Матвеевское" — бывшему одноименному совхозу — удалось вернуть свой участок в 1,5 километрах от МКАД", – уточняется в статье.

 

В ней поясняется, что в 1997 году "Матвеевское" отдало эту землю в аренду фирме "Элана", построившей автостоянку на 5,5 тысячи квадратных метров.

 

"Гема Инвест" выкупила этот объект в 2004 году, а спустя три года комитет по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) Одинцовского района подписал договор о продаже компании 2 гектаров земли под автостоянкой, уточняет газета.

 

"Но, как выяснил суд, КУМИ не имел на это права, так как спорный участок был передан главой района ЗАО "Матвеевское" еще в 1996 году, о чем имелась запись в кадастровом деле. Более того, автостоянка давно снесена, установил суд", – говорится в статье.

 

В "Геме Инвест" изданию сообщили, что намерены подать кассационную жалобу.

 

По данным газеты, "Гема Инвест" могла застроить спорную землю.

 

Эксперты, опрошенные изданием, считают, что на участке у Сколково можно было бы построить до 50 тысяч квадратных метров жилья и выручить от его реализации 200 миллионов долларов из расчета 4 тысячи долларов за 1 квадратный метр.

 

Компания "Гема Инвест" входит в группу компаний "Гема", работает на рынке недвижимости с 2003 года. Специализируется на девелопменте и управлении коммерческой недвижимостью. По состоянию на 2012 год в собственности и под управлением компании находятся 10 объектов в московском регионе и Санкт-Петербурге - бизнес-парки, автотехцентры и склады. Общая площадь земли под управлением составляет более 1 миллиона квадратных метров, а общая площадь помещений - 300 тысяч квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала