Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы введут правила размещения информационных вывесок в городе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы введут правила размещения информационных вывесок в городе

Читать в
Власти Москвы введут правила размещения информационных вывесок, которых в городе насчитывается порядка 150 тысяч штук, рассказал в среду в интервью РИА Новости в кулуарах II Московского международного урбанистического форума "Мегаполис в масштабе человека" главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

МОСКВА, 5 декабря - РИА Новости, Елена Лыкова. Власти Москвы введут правила размещения информационных вывесок, которых в городе  насчитывается порядка 150 тысяч штук, рассказал в среду в интервью РИА Новости в кулуарах II Московского международного урбанистического форума "Мегаполис в масштабе человека" главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

 

"Этими правилами мы не создаем никакой дополнительной нагрузки на малый бизнес. Если он будет им соответствовать, то ничего не нужно будет дополнительно согласовывать", - пояснил он.

 

Он также отметил, что сейчас идет исследование каждого дома в Москве, по итогам которого будут введены дизайн-коды, что позволит определить, можно или нельзя в данном месте размещать информацию.

 

В отношении дизайн-кодов будет действовать аналогичный принцип, то есть если информация будет соответствовать дизайн-коду, то она не потребует дополнительных согласований, указал главный архитектор столицы.

 

"Мы будем, безусловно, работать над воспитанием у людей чувства вкуса", – добавил Кузнецов.

 

Он уточнил, что власти Москвы привлекают интересных художников, графиков, дизайнеров для консалтинговой работы, которая позволит улучшить облик города, в частности, в информационном плане.

 

"Названия улиц - это навигация - это следующий вопрос, который необходимо решать с департаментом транспорта и департаментом благоустройства. Пока этот вопрос находится в разработке", - пояснил Кузнецов по вопросу разработки нового дизайна табличек с названием улиц и нумерацией домов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала