Рейтинг@Mail.ru
Два человека пойдут под суд в Свердловской обл за махинации с землей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два человека пойдут под суд в Свердловской обл за махинации с землей

© РИА НовостиСудебное заседание
Судебное заседание
Читать в
Суд в Свердловской области рассмотрит дело местного жителя и чиновницы регионального управления Росреестра - они обвиняются в афере с недвижимостью на 46 миллионов рублей, сообщает во вторник Генеральная прокуратура.

МОСКВА, 4 декабря - РИА Новости. Суд в Свердловской области рассмотрит дело местного жителя и чиновницы регионального управления Росреестра - они обвиняются в афере с недвижимостью на 46 миллионов рублей, сообщает во вторник Генеральная прокуратура.


По версии следствия, преступление было совершено в период с января по май 2011 года Алексеем Жабреевым, замначальника Сысертского отдела регионального управления Росреестра Юлией Авдеевой и еще одним мужчиной, умершим до возбуждения уголовного дела.


"С использованием подложных документов (они) приобрели право собственности на земельный участок площадью более 6,5 гектаров, расположенный на берегу водоема в Сысерти Свердловской области, в пользу компании с ограниченной ответственностью "INEXI LIMITED" (зарегистрированной в Королевстве Великобритания и Северная Ирландия)", - говорится в сообщении.


Поясняется, что афера стала возможной из-за злоупотребления Авдеевой своими полномочиями. Ущерб был оценен более чем в 46 миллионов рублей. Жабреев и Авдеева обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, за что Уголовный кодекс предусматривает до десяти лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала