Рейтинг@Mail.ru
Участников конкурса на "новую" Москву привлекут к созаднию мастер-плана города - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участников конкурса на "новую" Москву привлекут к созаднию мастер-плана города

Читать в
Часть участников конкурса на концепцию развития московской агломерации будут привлечены к разработке стратегического мастер-плана развития столицы, сообщил во вторник в рамках II Московского урбанистического форума "Мегаполис в масштабе человека" главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

МОСКВА, 4 декабря - РИА Новости. Часть участников конкурса на концепцию развития московской агломерации будут привлечены к разработке стратегического мастер-плана развития столицы, сообщил во вторник в рамках II Московского урбанистического форума "Мегаполис в масштабе человека" главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

 

Он отметил, что конкурс стал первым этапом в разработке генплана Москвы.

 

"Мы изучили все предложения участников конкурса и находимся в процессе разработки мастер-плана", - сказал Кузнецов.

 

Он отметил, что власти Москвы планируют создать совет, который будет собран отчасти из участников конкурса, отчасти из специалистов смежных департаментов.

 

"Мы будем привлекать специалистов из смежных департаментов", - пояснил главный архитектор.

 

По его мнению, мастер-план станет динамичным документом, который позволит вносить корректировки в процессе изменения внешних экономических или других факторов, а также анализировать какими ресурсами обладает город и что ему необходимо. По его словам, мастер-план будет учитывать и экономическую составляющую.

 

"Надо понимать, что мастер-план это конституция для города", - подчеркнул Кузнецов.

 

Архитектор добавил, что этот документ будет уделять внимание городскому дизайну, а также будет содержать рекомендации по архитектуре.

 

Главный архитектор сообщил, что создание стратегического мастер-плана позволит увидеть Москву через 20 лет, сформировать принципы и приоритеты развития, а также мероприятия городского и федерального значения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала