Рейтинг@Mail.ru
Генплан Москвы требует корректировки из-за прироста населения - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генплан Москвы требует корректировки из-за прироста населения - заммэра

Читать в
Генеральный план Москвы требует корректировки из-за большого прироста населения столицы, сообщил во вторник в рамках II Московского урбанистического форума "Мегаполис в масштабе человека" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 4 декабря - РИА Новости. Генеральный план Москвы требует корректировки из-за большого прироста населения столицы, сообщил во вторник в рамках II Московского урбанистического форума "Мегаполис в масштабе человека" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

"В 2010 году появился генеральный план, однако за это время появилась необходимость его корректировки", - сказал Хуснуллин.

 

Он пояснил, что существующий генплан предусматривает, что к 2025 году в Москве будут проживать 12 миллионов человек, однако уже сегодня в Москве проживают 11,6 миллиона.

 

В городе много людей, которые не подлежат учету - мигранты и приезжающие жители из Московской области, отметил Хуснуллин.

 

Чиновник также отметил, что Москва уже превысила показатель 380 автомобилей на тысячу жителей.

 

"Этот показатель мы планировали к 2020 году", - сказал Хуснуллин.

 

Он подчеркнул, что рост числа автомобилей в Москве составляет 6%, в то время как рост уличной дорожной сети составляет лишь 1-2%.

 

"Только изменив градостроительные подходы, мы сможем изменить ситуацию", - указал Хуснуллин, отметив, что улучшение инфраструктуры решить городские проблемы не сможет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала