Рейтинг@Mail.ru
Дело о банкротстве компании-строителя гольф-клуба под Петербургом прекращено - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело о банкротстве компании-строителя гольф-клуба под Петербургом прекращено

Читать в
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области прекратил производство по заявлению о собственном банкротстве ЗАО "Царскосельский гольф-клуб Санкт-Петербург", которое планировало построить гольф-деревню рядом с Баболовским парком в Пушкине, включенном в список всемирного наследия ЮНЕСКО, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 декабря - РИА Новости. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области прекратил производство по заявлению о собственном банкротстве ЗАО "Царскосельский гольф-клуб Санкт-Петербург", которое планировало построить гольф-деревню рядом с Баболовским парком в Пушкине, включенном в список всемирного наследия ЮНЕСКО, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда.

 

Причины принятия этого решения пока не уточняются.

 

Летом арбитраж удовлетворил ряд исков комитета по управлению городским имуществом (КУГИ) Санкт-Петербурга о взыскании с царскосельского гольф-клуба задолженности по арендной плате за два земельных участка на Красносельском шоссе.

 

Согласно материалам суда, участок площадью 24,7 тысячи квадратных метров, расположенный восточнее пересечения с Баболовским шоссе, и участок площадью 226,2 тысячи квадратных метров, находящийся южнее пересечения со Старогатчинским шоссе, были переданы в аренду ЗАО "Царскосельский гольф-клуб Санкт-Петербург" для строительства гольф-деревни в марте 2008 года.

 

Суд, в частности, в конце мая взыскал в пользу города арендные платежи в размере 92,35 миллиона рублей за первое полугодие 2011 года. В августе были удовлетворены два аналогичных иска на 11,48 миллиона рублей и 105 миллионов рублей.

 

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга в ноябре утвердили проект обращения к министру культуры РФ Владимиру Мединскому по присоединению объекта культурного наследия федерального значения "Баболовский парк" к территории ГМЗ "Царское Село" вследствие невозможности сохранения парка за счет бюджета Петербурга.

 

Ранее в сентябре директор музея "Царское Село" Ольга Таратынова сообщала, что восстановление Баболовского парка может занять более десяти лет. Стоимость проекта составит около 1,5 миллиарда рублей.

 

Баболовский парк расположен к западу от знаменитых Екатерининского и Александровского парков, один из пяти известных парков города Пушкин. Основан в XVIII веке, в 1990 году был включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Во время войны парк серьезно пострадал - архитектурные памятники, среди которых Баболовский дворец с царь-ванной, были разрушены, многие деревья погибли, в настоящее время парк пришел в запустение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала