Рейтинг@Mail.ru
Режим повышенной готовности введен в Подмосковье из-за ухудшения погоды - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Режим повышенной готовности введен в Подмосковье из-за ухудшения погоды

Читать в
Режим повышенной готовности введен в Московской области на объектах ЖКХ, транспорта и электроснабжения временно исполняющим обязанности губернатора региона Андреем Воробьевым в связи с ухудшением погоды, сообщил вице-премьер подмосковного правительства Дмитрий Пестов.

МОСКВА, 4 декабря - РИА Новости. Режим повышенной готовности введен в Московской области на объектах ЖКХ, транспорта и электроснабжения временно исполняющим обязанности губернатора региона Андреем Воробьевым в связи с ухудшением погоды, сообщил вице-премьер подмосковного правительства Дмитрий Пестов.

 

"На территории Московской области прогнозируется ухудшение погодных условий - осадки, штормовой ветер, резкие скачки температуры и давления, гололед... В связи с изменением погодных условий велика вероятность чрезвычайных ситуаций на объектах энергетического комплекса, ЖКХ, транспорта. Сегодня губернатором было принято решение о вводе режима повышенной готовности, сейчас телеграммы уйдут в муниципальные образования", - сказал Пестов на селекторном совещании во вторник.

 

Он отметил, что частые отключения электричества происходят в новых микрорайонах, подключенных к электросетям по временной схеме, такие случаи были в Красногорском районе, Павшинской пойме, Красной горке, Одинцово, Новой Трехгорке. Так, в Красной горке с июля по ноябрь произошло 12 отключений, в Одинцово - семь. При этом Пестов подчеркнул, что "запитывание жилых домов по временной схеме недопустимо".

 

Воробьев поручил составить список тех муниципалитетов, где часто происходят отключения. Он отметил, что когда электроснабжение домов по временной схеме и частые отключения электричества становится обычным делом - это плохая практика.

 

Также Пестов доложил, что при подготовке к осенне-зимнему периоду были проведены ремонтные работы на 28,803 тысячах трансформаторных подстанциях, отремонтировано 800 тысяч километров электросетей, созданы аварийные резервы.

 

"Источники аварийного энергоснабжения укомплектованы и приведены в полную готовность. Сформированы 570 аварийных восстановительных бригад. На электростанциях Московской области сформирован запас топлива с превышением норматива на 40-45%", - сообщил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала