Рейтинг@Mail.ru
Капремонт 42 из 66 домов, пострадавших от наводнения в Геленджике, завершен - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Капремонт 42 из 66 домов, пострадавших от наводнения в Геленджике, завершен

Читать в
Капитальный ремонт 42 из 66 домов, пострадавших в Геленджике во время июльского наводнения, полностью завершен, сообщила во вторник мэрия города-курорта.

КРАСНОДАР, 4 декабря - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Капитальный ремонт 42 из 66 домов, пострадавших в Геленджике во время июльского наводнения, полностью завершен, сообщила во вторник мэрия города-курорта.

 

Во время наводнения в Геленджике погибли 12 человек, в том числе пятеро от удара током. В зоне подтопления оказались сотни домов, власти признали пострадавшими свыше 10 тысяч человек. Как ранее заявлял мэр курорта Виктор Хрестин, все пострадавшие уже получили компенсации.

 

Согласно результатам работы спецкомиссий, признаны нуждающимися в капремонте 66 домов в Геленджике.

 

"По последним данным, 42 жилых помещения имеют готовность 100%, девять домов готовы на 50% и более..., 15 домов имеют начальный уровень капитального ремонта", - говорится в сообщении горадминистрации.

 

Мэрия пояснила, что собственники тех 15 домов, которые до сих пор не отремонтированы, определяют необходимость этого ремонта "самостоятельно, а не по результатам работы комиссии".

 

В частности, как пояснили власти, некоторые через суд пытаются добиться, чтобы их дома признали непригодными для проживания, а кто-то сам решил снести свой дом и построить новый.

 

Паводок 6 июля и в ночь на 7 июля этого года затопил тысячи жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также в ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. По данным прокуратуры, погибли около 170 человек. Большинство погибших - в Крымске, на который пришелся самый сильный удар стихии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала