Рейтинг@Mail.ru
"Главмосстрой" примет участие в строительстве домов для волонтеров Игр-2014 - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Главмосстрой" примет участие в строительстве домов для волонтеров Игр-2014

Читать в
Компания "Главмосстрой" стала участником программы строительства жилья для волонтеров Олимпиады 2014 года в Сочи, говорится в пресс-релизе компании.

СОЧИ, 4 декабря - РИА Новости. Компания "Главмосстрой" стала участником программы строительства жилья для волонтеров Олимпиады 2014 года в Сочи, говорится в пресс-релизе компании.

 

"Компания заключила с ОАО "РЖДстрой" (генеральный подрядчик проекта) договор на выполнение основных строительно-монтажных работ по возведению жилых домов в селе Раздольное Хостинского района", - указывается в сообщении.

 

В нем уточняется, что до конца июня 2013 года компания завершит возведение монолитных каркасов трех 16-этажных домов.

 

Представитель "Главмосстроя" рассказал РИА Новости, что общая площадь зданий составит 46 тысяч квадратных метров.

 

"Работы ведутся в рамках масштабного проекта по возведению нескольких жилых кварталов для размещения волонтеров, временного персонала и сил безопасности, привлекаемых на период проведения Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года. После проведения Олимпиады дома будут переданы муниципалитету для выделения квартир очередникам", - говорится в материалах компании.

 

Заказчиком проекта выступает госкорпорация "Олимпстрой", добавляется в пресс-релизе.

 

В нем уточняется, что для "Главмосстроя" это не первый опыт работы в Сочи - его дочерняя компания "Главстрой-Кубань" задействована на строительстве Олимпийской деревни в прибрежном кластере курортного города.

 

"Главмосстрой" - генподрядная организация, занимающаяся гражданским строительством и входящая в многопрофильный холдинг "Главстрой", головной компанией которого является "Базовый элемент" Олега Дерипаски. "Главмосстрой" работает на рынке недвижимости Москвы с 1954 года. На текущий момент портфель заказов "Главмосстроя" составляет около 1 миллион квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала