Рейтинг@Mail.ru
Более 970 нарушений выявили в ноябре на стройках "новой" Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 970 нарушений выявили в ноябре на стройках "новой" Москвы

Читать в
Специалисты стройкомплекса Москвы проверили в ноябре 2012 года ход строительства 252 объектов в Новомосковском и Троицком округах столицы, выявив 973 нарушения, говорится в сообщении на сайте комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзора).

МОСКВА, 4 декабря - РИА Новости. Специалисты стройкомплекса Москвы проверили в ноябре 2012 года ход строительства 252 объектов в Новомосковском и Троицком округах столицы, выявив 973 нарушения, говорится в сообщении на сайте комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзора).

 

В нем добавляется, что 76% нарушений были оперативно устранены в ходе проверок.

 

"По качеству работ выявлено 396 нарушений, по культуре строительного производства - 229", - отмечается в материалах ведомства.

 

Среди других нарушений - ненадлежащее ведение строительного контроля, несоответствие рабочей документации утвержденному проекту, несоблюдение требований пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических требований и прочие, говорится в сообщении.

 

В нем указывается, что виновные юридические и должностные лица привлечены к административной ответственности с наложением штрафных санкций на сумму 6,512 миллиона рублей.

 

Специалисты стройкомплекса также провели проверки 44 обращений граждан и юридических лиц, из них 22 относились к вопросам законности строительства объектов, а еще 22 жалобы касались конкретных вопросов, возникающих в процессе строительства (долевая собственность, шум, вырубка деревьев), добавляется в материалах Мосгосстройнадзора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала