Рейтинг@Mail.ru
Москва за 2 года расторгла инвестконтракты на возведение 9 млн кв метров - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва за 2 года расторгла инвестконтракты на возведение 9 млн кв метров

Читать в
Власти Москвы за последние два года расторгли инвестиционные контракты на строительство зданий площадью 9 миллионов квадратных метров, заявил во вторник мэр Сергей Собянин на открытии II Московского урбанистического форума.

МОСКВА, 4 декабря - РИА Новости. Власти Москвы за последние два года расторгли инвестиционные контракты на строительство зданий площадью 9 миллионов квадратных метров, заявил во вторник мэр Сергей Собянин на открытии II Московского урбанистического форума.

 

"Правительство Москвы пересмотрело свои отношения с инвесторами, были расторгнуты сотни контрактов на строительство зданий, появление которых ухудшало ситуацию на дорогах. Всего прекратили строить недвижимости на 9 миллионов квадратных метров. Много это или мало? Для сравнения - это площадь более 30 зданий размером с Empire State Building в Нью-Йорке", - сказал Собянин.

 

Он подчеркнул, что все контракты расторгались цивилизованно, с возмещением издержек, понесенных инвесторами, многие инвесторы получили от города альтернативные предложения по строительству.

 

"В результате объем инвестиций не только не уменьшился, но и увеличился: в этом году прирост инвестиций составит около 23%. Собственные инвестиции город сконцентрировал на реализации программы развития общественного транспорта, строительства метрополитена и дорожной инфраструктуры", - отметил столичный градоначальник.

 

По его словам, пересмотреть градостроительную политику столицы потребовалось, в том числе, для нормализации дорожной ситуации в городе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала