Рейтинг@Mail.ru
Жилье детям-сиротам в Курской области будут выделять с 23 лет, а не с 18 - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилье детям-сиротам в Курской области будут выделять с 23 лет, а не с 18

Читать в
Губернатор Курской области Александр Михайлов подписал в понедельник закон, предусматривающий передачу жилья в собственность детям-сиротам с 23 лет, а не с 18, как это происходит в настоящее время, сообщает обладминистрация.

ТУЛА, 4 декабря - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Губернатор Курской области Александр Михайлов подписал в понедельник закон, предусматривающий передачу жилья в собственность детям-сиротам с 23 лет, а не с 18, как это происходит в настоящее время, сообщает обладминистрация.

 

Принятие этого закона связано с изменением федерального законодательства, касающегося обеспечения жилыми помещениями детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Прежде всего, нововведения направлены на избежание мошеннических схем в совершении сделок с жильем детей-сирот.

 

"С 1 января 2013 года жилье будет предоставляться детям-сиротам по договорам найма специализированных жилых помещений. Приватизация такого жилья невозможна в течение 5 лет", - сообщает администрация.

 

Ранее сообщалось, что власти Курской области планируют обеспечить к 2015 году всех детей-сирот собственным жильем, направив на эти цели около 1,5 миллиарда рублей.

 

Так, с 2007 по 2010 год детям-сиротам было предоставлено 165 квартир, в 2011 году - 545. Еще столько же справят новоселье в этом году. На эти цели было направлено 458 миллионов рублей. В 2013 году на обеспечение жильем детей-сирот выделено более полумиллиарда рублей. Всего в рамках действующей областной программы стоимостью более 2 миллиардов рублей будут обеспечены жилыми помещениями 2,57 тысячи детей-сирот.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала