Рейтинг@Mail.ru
Более 300 сельских семей Кубани улучшили свои жилищные условия в 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 300 сельских семей Кубани улучшили свои жилищные условия в 2012 г

Читать в
Более 300 семей, проживающих в сельской местности в Краснодарском крае, с начала 2012 года улучшили жилищные условия в рамках федеральной и региональной программ "Социальное развитие села", сообщило в понедельник министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона.

КРАСНОДАР, 3 декабря - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Более 300 семей, проживающих в сельской местности в Краснодарском крае, с начала 2012 года улучшили жилищные условия в рамках федеральной и региональной программ "Социальное развитие села", сообщило в понедельник министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона.

 

Программа действует с 2003 года. Главная цель такой формы господдержки - дать возможность людям "жить и работать на селе, пустить прочные корни, построить дома, создать необходимую базу для будущих поколений".

 

"Всего с начала года свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности получили 307 семей. В результате на сегодня построено и приобретено более 20 тысяч квадратных жилья", - говорится в сообщении.

 

Ведомство отметило, что в 2012 году на улучшение жилищных условий сельских жителей Кубани было выделено 282 миллиона рублей (136,7 миллиона рублей из федерального бюджета и 145,3 миллиона рублей - из краевого).

 

"В 2013 году на улучшение жилищных условий сельских жителей планируется направить 291 миллион рублей, в том числе из федерального бюджета - 132 миллиона рублей, а из регионального бюджета - 159 миллиона рублей", - уточнил минсельхоз.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала