Рейтинг@Mail.ru
Мэр Москвы предложил сделать часть Большой Дмитровки пешеходной зоной - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Москвы предложил сделать часть Большой Дмитровки пешеходной зоной

© РИА Новости / Евгений Самарин | Перейти в медиабанкОткрытие движения от Звенигородского шоссе до ММДЦ "Москва-Сити"
Открытие движения от Звенигородского шоссе до ММДЦ Москва-Сити
Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин предложил сделать часть Большой Дмитровки в районе Моховой улицы пешеходной зоной.

МОСКВА, 3 декабря - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин предложил сделать часть Большой Дмитровки в районе Моховой улицы пешеходной зоной.

 

В понедельник столичный градоначальник встретился с жителями центра, чтобы решить проблему парковки в дневное время. Мэр встретился с москвичами в кафе на улице Петровка. Помимо платной парковки градоначальник обсудил с жителями вопрос обустройства пешеходных зон и парков в Центральном округе (ЦАО) столицы. Собянин специально прошел по Столешникову переулку, чтобы посмотреть, как идет организация пешеходной зоны на этом участке.

 

"Вы видите, что мы интенсивно начали обустраивать пешеходные зоны. Мы на 2013 год наметили очередную программу. Если в этом году мы сделаем Столешников переулок, Камергерский, Кузнецкий мост, эти улицы, которые вы видите, сейчас реконструируются, на будущий год мы планируем обустроить пешеходные улицы по Большой Лубянке и Сретенке, но это не означает, что улицы будут перекрыты для движения. Просто может быть расширен тротуар и так далее. Есть ряд других проектов: и Волхонка, и Воздвиженка и Знаменка. Нам нужно понять, какие из этих проектов, может быть, и освободить от движения. Например, у нас есть один из таких вариантов по Большой Дмитровке", - пояснил мэр.

 

Он предложил сделать пешеходной часть Большой Дмитровки в районе Моховой улицы.

 

"Но эти вопросы надо обсуждать и с вами, и с экспертами. Вывесим этот большой проект на сайтах мэрии", - заметил столичный градоначальник.

 

Он подчеркнул, что также хотел бы обсудить с жителями обустройство зеленых зон, парков, скверов.

 

"Центральный округ выглядит хуже всего в этом плане, поэтому мы предложили отдельную подпрограмму обустройства скверов и наметили около 20 скверов и парков в центре города, которые находятся вокруг Садового кольца в центре города. Надеюсь, эту программу мы вместе с вами будем реализовывать", - подчеркнул он.

 

Мэр заключил, что в 2013 году власти рассмотрят проект по посадке деревьев на Тверской улице.

 

"По той части, где она уже свободна от машин", - уточнил Собянин.

 

При этом по словам мэра, депутаты должны контролировать качество посадки деревьев и согласовать приемку этих работ. Так же муниципальные депутаты должны помогать исполнительной власти контролировать и выявлять проблемные моменты в организации городской среды и вместе с жителями искать компромиссные решения задач.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала