Рейтинг@Mail.ru
Два жилых дома и поликлинику могут построить в Тимирязевском районе Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два жилых дома и поликлинику могут построить в Тимирязевском районе Москвы

Читать в
Проект планировки трех кварталов Тимирязевского района Москвы предполагает строительство двух жилых домов и поликлиники, следует из проекта постановления правительства Москвы, размещенного на сайте Москомархитектуры.

МОСКВА, 3 декабря - РИА Новости. Проект планировки трех кварталов Тимирязевского района Москвы предполагает строительство двух жилых домов и поликлиники, следует из проекта постановления правительства Москвы, размещенного на сайте Москомархитектуры.

 

В нем указывается, что площадь проектируемой территории кварталов номер 61, 62 и 64 составляет 31,24 гектара.

 

"На проектируемой территории планируется завершить формирование кварталов жилой застройки с комплексом предприятий социального, культурного, бытового обслуживания, транспортным и инженерным обеспечением, с сохранением существующего озеленения территории и соблюдением нормативной плотности застройки", - отмечается в документе.

 

Так, в квартале номер 61 проектируется размещение дома с жилой площадью 3,633 тысячи квадратных метров, а также детского сада на 64 или 95 мест на улице Костякова, 4А, вместо расположенного там устаревшего здания дошкольного образовательного учреждения, уточняется в проекте постановления.

 

"На месте одноэтажных боксовых гаражей строятся 2 объекта автоматизированной парковочной системы типа "Цилиндр", - добавляется в материалах сайта.

 

В квартале номер 62 на сносе 5-этажного панельного жилого дома по адресу Тимирязевская улица, 8 планируется строительство нового 8-этажного дома с жилой площадью 5,13 тысячи квадратных метров, под которым запроектирован двухъярусный подземный гараж, говорится в документе.

 

В нем добавляется, что на месте здания бывшего гаража завода "Знамя"строится многоэтажный гараж-стоянка с автосалоном, также в квартале предлагается размещение детсада на 95 мест и 2 объектов автоматизированной парковочной системы типа "Цилиндр".

 

В свою очередь, строительство районной поликлиники для взрослых и центрального теплового пункта намечено на месте здания недействующей котельной "КТС- 401" в квартале номер 64, указывается в проекте планировки.

 

Здесь же планируется строительство нового здания школьного ФОКа с бассейном, блока начальных классов на 300 мест и 4 объектов автоматизированной парковочной системы типа "Цилиндр", добавляется в материалах сайта.

 

Для транспортного обслуживания проектируемой территории предлагается строительство улицы районного значения по проектируемому проезду номер 553 на участке от Дмитровского шоссе до улицы Вучетича, строительство транспортного пересечения улицы Вучетича с Рижским направлением МЖД в разных уровнях, реконструкция подмостового пространства путепроводов с расширением проезжих частей улицы Тимирязевская, улицы Костякова, Дмитровского шоссе, устройство "карманов" на остановочных пунктах общественного транспорта, а также организация оттянутого левого поворота на пересечении Тимирязевской улицы с Дмитровским проездом, говорится в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала