Рейтинг@Mail.ru
Ставка первого купона по облигациям АИЖК серии А24 на 6 млрд руб - 8,25% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ставка первого купона по облигациям АИЖК серии А24 на 6 млрд руб - 8,25%

Читать в
ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (АИЖК) установило ставку первого купона по облигациям серии А24 объемом 6 миллиардов рублей в размере 8,25% годовых, говорится в сообщении эмитента.

МОСКВА, 3 декабря - РИА Новости. ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (АИЖК) установило ставку первого купона по облигациям серии А24 объемом 6 миллиардов рублей в размере 8,25% годовых, говорится в сообщении эмитента.

 

На одну облигацию по первому купону будет начислен доход в размере 74,82 рубля, общий размер доходов по купону составит 448,92 миллиона рублей. Ставки по второму-девятому купонам будут равны ставке первого купона.

 

Первоначальный ориентир ставки купона составлял 8,5-8,7% годовых. В день закрытия книги заявок ориентир был снижен до 8,4-8,5% годовых.

 

Книга заявок на облигации была открыта с 29 ноября по 3 декабря, размещение на Московской бирже запланировано на 5 декабря.

 

В ходе маркетинга было подано 30 заявок инвесторов со ставкой купона в диапазоне от 8,25% до 8,49% годовых. Общий объем спроса составил 17 миллиардов рублей. С учетом рыночной конъюнктуры, цены размещения, ставки купона по облигациям и сложившегося спроса АИЖК приняло решение удовлетворить 12 заявок инвесторов, сообщили организаторы размещения.

 

Выпуск включает 6 миллионов облигаций номиналом 1 тысяча рублей, способ размещения - открытая подписка. По 50% номинальной стоимости облигаций будет погашено 1 ноября 2021 года и 1 ноября 2022 года.

 

Дата окончания первого купонного периода - 1 ноября 2013 года. Последующие купоны выплачиваются первого февраля, мая, августа и ноября ежегодно до полного погашения облигаций. По выпуску планируется оферта через три года с даты размещения.

 

Организаторами размещения являются "ВЭБ Капитал" и "Сбербанк КИБ". Выпуск обеспечен государственной гарантией и соответствует требованиям по включению в ломбардный список ЦБ. Планируется включение ценных бумаг в котировальный список "А1" Московской биржи.

 

ФСФР в июле зарегистрировала четыре выпуска облигаций АИЖК серий А24-А27 общим объемом 22 миллиарда рублей.

 

В настоящее время в обращении у АИЖК находятся 18 выпусков облигаций общим номинальным объемом 140,5 миллиарда рублей.

 

ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" создано в 1997 году по решению правительства РФ для развития рынка ипотечного кредитования в РФ. 100% акций АИЖК принадлежит государству в лице Росимущества. Чистая прибыль АИЖК по МСФО возросла в 2011 году на 9,76% - до 7,967 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала