Рейтинг@Mail.ru
ТПУ у метро "Выхино" в Москве планируют построить к 2015 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТПУ у метро "Выхино" в Москве планируют построить к 2015 году

Читать в
Капитальный транспортно-пересадочный узел (ТПУ) у станции "Выхино" Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена планируют построить к 2015 году, сообщил в понедельник заместитель мэра, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов в интервью телеканалу "Москва 24".

МОСКВА, 3 декабря - РИА Новости. Капитальный транспортно-пересадочный узел (ТПУ) у станции "Выхино" Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена планируют построить к 2015 году, сообщил в понедельник заместитель мэра, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов в интервью телеканалу "Москва 24".

 

Район у станции метро "Выхино" - один из самых загруженных на востоке Москвы с точки зрения транспортной ситуации.

 

"В 2012 году по поручению мэра города (у станции метро "Выхино") появится транспортно-пересадочный узел. Это те сегодняшние границы, но полностью модернизированные и благоустроенные относительно, скажем, плоскостного исполнения. То есть что это такое? Это хаотичные ларьки, палатки, непонятные рекламные конструкции, которые на сегодняшний день вокруг этого одного из самых нагруженных транспортно-пересадочных узлов есть. Они будут приведены в порядок. Появится порядка 400 новых машиномест для парковки личного транспорта, в первую очередь", - сказал Ликсутов.

 

Он уточнил, что к 2015 году будет построен новый капитальный ТПУ с 4 тысячами дополнительных машиномест.

 

"Это будет перехватывающая парковка, это будет новая станция метро. Это новый терминал для наземного транспорта, для автобусов, которые приходят в этот терминал. То есть это будет такой новый современный, очень красивый, востребованный комплекс, который к 2015 году будет уже реализован и построен", - добавил заммэра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала